Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет ГСМ

1 августа 2014 в 13:26
Добрый день, мы работаем в программе 1с 8.2 приходуется бензин от поставщика - поступление товаров и услуг. сч10.03 с НДС. Я с бензином никогда не сталкивалась. Мне нужно вывести июнь. Смотрю предыдущий месяц как делали до меня и ничего понять не могу. Считаю количество литров по приходу не совпадает с тем количеством, которое списано- через требование накладную. Как вообще с бензином работать подскажите. Я наверное что то не то смотрю. Спасибо
ПриоритетТатьяна  9 905 баллов, г. Беломорск
1 августа 2014 в 13:39
день добрый, топливо на учет ставите по документу "поступление товаров и услуг" проводка:
Д105 К302
В конце месяца водитель предоставляет в бухгалтерию путевые листы, вы делаете расчет расхода ГСМ по норме и делаете проводку:
Д401 К105
На остатке еще может оставаться бензин, так же и в баке.
Анжеика  191 балл
1 августа 2014 в 13:58
Здравствуйте! Согласна с Татьяной, только не большие различия есть проводка
1. Д 10.3 К 60 (смотря на каком субсчете вы учитываете бензин, у нас 10.3 так и называется топливо)
2. Д. 20, 26 и т.д. К 10.3
У вас и не будет сходиться приход и списание, потому что бензин списывается в соответствии нормы ГСМ из Распоряжения от 14.03.08 г. № АМ-23-р Минтраста РФ, если такого как у вас автомобиля нет в распоряжении, то берется норма расхода транспорта с таким же двигателем, по форме рассчитывается указанной в распоряжении летняя и зимняя норма на ваш авто. Я бы на вашем месте попробовала обратно пропорционально найти норму транспорта в соответствии с путевыми листами, и потом свериться с распоряжением по формуле и т.к. скорее всего вы не найдете приказ на утверждении норм ГСМ, то вам надо это все закрепить приказом.
А само списание удобно рассчитывать в xls.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
1 августа 2014 в 14:34
Простите, написала проводки для бюджетной организации, не заметила, Анжеика права.
3 августа 2014 в 15:26
Спасибо за ответ, подскажите, а как рассчитать списание ГСМ в xls?
4 августа 2014 в 09:47
Вы делаете расчет в путевом листе по формуле, смотря какую норму вы применяете и есть ли повышающие коэффициенты, перемножаете все.
Анжеика  191 балл
4 августа 2014 в 11:33
Добрый день! Прикрепляю расчет в xls, если что-то не понятно там, то спрашивайте)
4 августа 2014 в 14:42
Спасибо большое, пока всё понятно. Ещё раз спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер