Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Документы, подтверждающие проживание в командировке

1 августа 2014 в 15:09
Здравствуйте! Сотрудники находились в командировке и проживали в гостинице. В подтверждение привезли Квитанцию об оплате жилья. На ней стоит подпись, печать круглая и штамп "Оплачено". В низу квитанции написано, что является бланком строгой отчетности. Чека нет. Могу ли я принять этот документ без чека?
Анжеика  191 балл
1 августа 2014 в 15:15
Здравствуйте! Да, можете. Если ККМ не применяется, то выдается БСО.
1 августа 2014 в 15:24
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
1 августа 2014 в 15:37
Здравствуйте.
Цитата (TATYANA-K):Здравствуйте! Сотрудники находились в командировке и проживали в гостинице. В подтверждение привезли Квитанцию об оплате жилья. На ней стоит подпись, печать круглая и штамп "Оплачено". В низу квитанции написано, что является бланком строгой отчетности. Чека нет. Могу ли я принять этот документ без чека?

Принять в налоговые расходы можно только в том случае, если выданная квитанция содержит все реквизиты, которые указаны в законе 54-ФЗ:
Цитата (статья 2, пункт 2.1:):наименование документа;
 
порядковый номер документа, дату его выдачи;
наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя);
идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ;
наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг);
сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях;
 
должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.
Возместить работнику его расходы в командировке Вы обязаны, даже если документ не содержит все указанные реквизиты.
6 августа 2014 в 15:50
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Nataly S Консультант
6 августа 2014 в 16:00
Цитата (TATYANA-K):Добрый день! Хочу продолжить тему по командировочным расходам. Стала делать авансовые отчеты и столкнулась с тем, что в гостинице номера на четверых сотрудников оформлялись на одного человека и в Квитанции его фамилия. И как же мне теперь провести теперь это проживание? Жили 4 человека а оформлено на одного.
Это новый вопрос, который нужно задать в отдельной теме.
Или поищите по форуму, вопрос уже обсуждался неоднократно.
6 августа 2014 в 16:35
Это не новый вопрос это продолжение моего вопроса. Вот вы любите людей заморочить((( В другом форуме я уже ответ получила. Спасибо.
Ольга Матвеева Модератор
6 августа 2014 в 17:19
Цитата (TATYANA-K):Это не новый вопрос это продолжение моего вопроса. Вот вы любите людей заморочить((( В другом форуме я уже ответ получила. Спасибо.
Добрый день!
Поскольку на первоначальный вопрос ответ уже дан, эту тему я блокирую.

Также хочу добавить, что мы никого не заставляем пользоваться нашим форумом. На нашем форуме гарантируются ответы на профессиональные вопросы в течение суток. Однако в ответ от пользователей мы ожидаем соблюдения установленных правил форума
Вы не новичок на нашем форуме. Вам хорошо известно, что на форуме принято каждый вопрос задавать в отдельной теме. 

Сообщение, выделенное мною в цитату, - это пример откровенного потребительского отношения, которое на нашем форуме неприемлемо. Вам абсолютно бесплатно дают консультации на нашем форуме с 2013 года. Странно от Вас слышать упреки в адрес эксперта, который дал ответ на Ваш первоначальный вопрос. 

Пожалуйста, не забывайте о правилах форума при размещении вопросов на нашем портале.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер