Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Является ли бухгалтерская справка первичным документом?

1 августа 2014 в 18:36
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, является ли бухгалтерская справка первичным документом?
НКК Консультант
2 августа 2014 в 10:43
Цитата (Лен-ок):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, является ли бухгалтерская справка первичным документом?
Добрый день!

Да, бухгалтерская справка является первичным документом (ст. 5, п. 1 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете", ст. 313 НК РФ), если содержит все обязательные реквизиты первичного документа (п. 2 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете").
Соответственно применяемую организацией форму бухгалтерской справки нужно утвердить в приложении к учетной политике для целей бухучета (п. 4 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете").
2 августа 2014 в 13:45
Спасибо. большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер