Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Аренда автомобиля у физического лица без экипажа

2 августа 2014 в 03:48
В продолжении темы: Аренда транспортного средства без экипажа: не проводится списание ГСМ и не составляются путевые листы
У нас ситуация схожая, только сумма аренды повыше. Вопрос в том, нужно ли к путевым листам прикладывать чеки на бензин, если мы расходы по ГСМ списывать не будем, будем только арендную плату списывать? И нужно ли тогда издавать приказ на нормы расхода бензина, для заполнения путевых листов А?
Елена Тихонова Модератор
2 августа 2014 в 13:54
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
НКК Консультант
3 августа 2014 в 09:48
Цитата (qine):В продолжении темы: Аренда транспортного средства без экипажа: не проводится списание ГСМ и не составляются путевые листы
У нас ситуация схожая, только сумма аренды повыше. Вопрос в том, нужно ли к путевым листам прикладывать чеки на бензин, если мы расходы по ГСМ списывать не будем, будем только арендную плату списывать? И нужно ли тогда издавать приказ на нормы расхода бензина, для заполнения путевых листов А?
Добрый день!

Вам надо прописать в договоре аренды транспортного средства условие о том, что в сумму арендной платы включена в т.ч. компенсация затрат арендодателя на обеспечение арендованного транспорта ГСМ (ст. 646 ГК РФ).
При таком подходе расходы на ГСМ возникают у арендодателя, а у Вас возникает только расход в виде арендной платы, производственный характер которой подтверждается путевыми листами с указанием маршрутов следования.
Соответственно ни чеки на ГСМ, ни приказы на установление лимитов расходования ГСМ, в таком случае, будут не нужны.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
4 августа 2014 в 09:13
Спасибо, большое за ответ!!!!
4 августа 2014 в 09:14
Цитата (Елена Тихонова):Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Извините, исправлюсь!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер