Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет декретных

2 августа 2014 в 15:47
как расчитать больничные по беременности и родам если сотрудница работает всего лишь год ?
Nataly S Консультант
2 августа 2014 в 15:59
Здравствуйте.
Цитата (загра):как расчитать больничные по беременности и родам если сотрудница работает всего лишь год ?
Для определения среднего дневного заработка нужно заработную плату за 2013 год  разделить на 731. Периоды, когда женщина не была трудоустроена, не относятся к исключаемым (пункт 3.1 статьи 13 закона 255-ФЗ). Сотрудница может принести справку о заработке установленной формы от прежнего работодателя, если таковой был.

Почитайте статью: Как теперь начислять пособие по беременности и родам и по уходу за ребенком
2 августа 2014 в 16:35
нет ,в другом месте она не работала ,это ее первая работа. В таком случае получается в расчетный период входит только год?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
2 августа 2014 в 16:45
Цитата (загра):нет ,в другом месте она не работала ,это ее первая работа. В таком случае получается в расчетный период входит только год?
В расчетный период входят два года, предшествующие году наступления страхового случая, то есть 2012+2013 (пункт 1 статьи 14 закона 255-ФЗ).
Но поскольку заработок был только в 2013 году, то его и нужно разделить на количество дней в расчетном периоде, то есть 365+366.
Если результат окажется менее 182,6 руб., то пособие будет минимальным.
2 августа 2014 в 17:20
спасибоюогромное
Елена Тихонова Модератор
2 августа 2014 в 19:31
Цитата (загра):как расчитать больничные по беременности и родам если сотрудница работает всего лишь год ?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться. Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
2 августа 2014 в 19:59
я прощу прощение .
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер