Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплата пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

баба таня (автор вопроса)  0 баллов, г. г. Омск
2 августа 2014 в 21:09
доброго времени суток!!! у меня проблема заключается в следующем: мой декретный больничный был закрыт по 24.11.13 год. а мой второй ребёночек родился 24.09.13 года, пособие по уходу за ребёнком до полутора лет мне начали выплачивать с 26 ноября 2013 года??? На каком основании, удивилась я??? Задала вопрос бухгалтеру, ответственному за это ....почему пособие по уходу до 1.5 лет выплачивать мне будут всего 1год и 3 месяца??? на что она мне ответила, что первые три месяца они мне выплатили в больничный по декрету!!!!?????ПОМОГИТЕ НАЙТИ ПРАВИЛЬНЫЕ АРГУМЕНТЫ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ!!! Я считаю, что и руководитель и бухгалтер организации полностью не правы...Чем и какими законами мне оргументировать свою правоту, и в какие органы обратиться по месту жительства???
Лабух  6 129 баллов, г. Москва
2 августа 2014 в 23:18
Здравствуйте. Бухгалтерия права. Платится либо пособие по БиР либо пособие по уходу, а отнюдь не 2 пособия за один период. 
Цитата (ФЗ 255 ст.11.1 п.3):3. Матери, имеющие право на пособие по беременности и родам, в период после родов вправе со дня рождения ребенка получать либо пособие по беременности и родам, либо ежемесячное пособие по уходу за ребенком с зачетом ранее выплаченного пособия по беременности и родам в случае, если размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком выше, чем размер пособия по беременности и родам.
Nataly S Консультант
3 августа 2014 в 15:01
Здравствуйте.
Цитата (баба таня):доброго времени суток!!! у меня проблема заключается в следующем: мой декретный больничный был закрыт по 24.11.13 год. а мой второй ребёночек родился 24.09.13 года, пособие по уходу за ребёнком до полутора лет мне начали выплачивать с 26 ноября 2013 года??? На каком основании, удивилась я??? Задала вопрос бухгалтеру, ответственному за это ....почему пособие по уходу до 1.5 лет выплачивать мне будут всего 1год и 3 месяца??? на что она мне ответила, что первые три месяца они мне выплатили в больничный по декрету!!!!?????ПОМОГИТЕ НАЙТИ ПРАВИЛЬНЫЕ АРГУМЕНТЫ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ!!! Я считаю, что и руководитель и бухгалтер организации полностью не правы...Чем и какими законами мне оргументировать свою правоту, и в какие органы обратиться по месту жительства???
Единственное, на чем Вы могли бы настаивать, это на выплате пособия по уходу с 25.11.13.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
баба таня (автор вопроса)  0 баллов, г. г. Омск
4 августа 2014 в 09:01
здравствуйте! спасибо большое за ответ, честно говоря я расчитывала на более на более полный ответ....и всё таки я считаю что насша организация полностью не права и они не имеют права "забирать" три месяца в декретный отпуск.....подскажите в какую организацию обратиться по поводу этого вопроса?
юлия79  214 556 баллов, г. Омск
4 августа 2014 в 09:19
Добрый день!

Цитата (баба таня):здравствуйте! спасибо большое за ответ, честно говоря я расчитывала на более на более полный ответ....и всё таки я считаю что насша организация полностью не права и они не имеют права "забирать" три месяца в декретный отпуск.....подскажите в какую организацию обратиться по поводу этого вопроса?
Вам Лабух привел цитату из закона.
Если хотите получать пособие с момента рождения ребенка,то обязаны будете вернуть пособие по БиР со дня рождения ребенка и до окончания отпуска по БиР.
Nataly S Консультант
4 августа 2014 в 14:30
Цитата (баба таня):здравствуйте! спасибо большое за ответ, честно говоря я расчитывала на более на более полный ответ....и всё таки я считаю что насша организация полностью не права и они не имеют права "забирать" три месяца в декретный отпуск.....подскажите в какую организацию обратиться по поводу этого вопроса?
Организация права и действует в соответствии с законодательством, никто ничего не забирает.

Задайте вопрос на сайте ФСС, может быть хоть им поверите.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер