Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплата пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

баба таня (автор вопроса)  0 баллов, г. г. Омск
2 августа 2014 в 21:09
доброго времени суток!!! у меня проблема заключается в следующем: мой декретный больничный был закрыт по 24.11.13 год. а мой второй ребёночек родился 24.09.13 года, пособие по уходу за ребёнком до полутора лет мне начали выплачивать с 26 ноября 2013 года??? На каком основании, удивилась я??? Задала вопрос бухгалтеру, ответственному за это ....почему пособие по уходу до 1.5 лет выплачивать мне будут всего 1год и 3 месяца??? на что она мне ответила, что первые три месяца они мне выплатили в больничный по декрету!!!!?????ПОМОГИТЕ НАЙТИ ПРАВИЛЬНЫЕ АРГУМЕНТЫ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ!!! Я считаю, что и руководитель и бухгалтер организации полностью не правы...Чем и какими законами мне оргументировать свою правоту, и в какие органы обратиться по месту жительства???
Лабух  6 129 баллов, г. Москва
2 августа 2014 в 23:18
Здравствуйте. Бухгалтерия права. Платится либо пособие по БиР либо пособие по уходу, а отнюдь не 2 пособия за один период. 
Цитата (ФЗ 255 ст.11.1 п.3):3. Матери, имеющие право на пособие по беременности и родам, в период после родов вправе со дня рождения ребенка получать либо пособие по беременности и родам, либо ежемесячное пособие по уходу за ребенком с зачетом ранее выплаченного пособия по беременности и родам в случае, если размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком выше, чем размер пособия по беременности и родам.
Nataly S Консультант
3 августа 2014 в 15:01
Здравствуйте.
Цитата (баба таня):доброго времени суток!!! у меня проблема заключается в следующем: мой декретный больничный был закрыт по 24.11.13 год. а мой второй ребёночек родился 24.09.13 года, пособие по уходу за ребёнком до полутора лет мне начали выплачивать с 26 ноября 2013 года??? На каком основании, удивилась я??? Задала вопрос бухгалтеру, ответственному за это ....почему пособие по уходу до 1.5 лет выплачивать мне будут всего 1год и 3 месяца??? на что она мне ответила, что первые три месяца они мне выплатили в больничный по декрету!!!!?????ПОМОГИТЕ НАЙТИ ПРАВИЛЬНЫЕ АРГУМЕНТЫ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ!!! Я считаю, что и руководитель и бухгалтер организации полностью не правы...Чем и какими законами мне оргументировать свою правоту, и в какие органы обратиться по месту жительства???
Единственное, на чем Вы могли бы настаивать, это на выплате пособия по уходу с 25.11.13.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
баба таня (автор вопроса)  0 баллов, г. г. Омск
4 августа 2014 в 09:01
здравствуйте! спасибо большое за ответ, честно говоря я расчитывала на более на более полный ответ....и всё таки я считаю что насша организация полностью не права и они не имеют права "забирать" три месяца в декретный отпуск.....подскажите в какую организацию обратиться по поводу этого вопроса?
юлия79  214 556 баллов, г. Омск
4 августа 2014 в 09:19
Добрый день!

Цитата (баба таня):здравствуйте! спасибо большое за ответ, честно говоря я расчитывала на более на более полный ответ....и всё таки я считаю что насша организация полностью не права и они не имеют права "забирать" три месяца в декретный отпуск.....подскажите в какую организацию обратиться по поводу этого вопроса?
Вам Лабух привел цитату из закона.
Если хотите получать пособие с момента рождения ребенка,то обязаны будете вернуть пособие по БиР со дня рождения ребенка и до окончания отпуска по БиР.
Nataly S Консультант
4 августа 2014 в 14:30
Цитата (баба таня):здравствуйте! спасибо большое за ответ, честно говоря я расчитывала на более на более полный ответ....и всё таки я считаю что насша организация полностью не права и они не имеют права "забирать" три месяца в декретный отпуск.....подскажите в какую организацию обратиться по поводу этого вопроса?
Организация права и действует в соответствии с законодательством, никто ничего не забирает.

Задайте вопрос на сайте ФСС, может быть хоть им поверите.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер