Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление ПКО при работе с БСО

3 августа 2014 в 12:44
Здравствуйте,

у нас небольшой медицинский центр, мы используем БСО для расчетов с посетителями.
По итогам дня мы делаем приходный кассовый ордер на общую сумму полученных средств.
Мне посоветовали в приходнике указывать следующее:

Принято от: Физические лица
Основание: Розничная выручка
Приложение: БСО: РМ №000025 - 000043

Но у меня большие сомнения, что нужно писать так, особенно "принято от", ведь "Физические лица" принесли деньги не в кассу предприятия,
а на ресепшн, а в кассу принес уже сотрудник.

Подскажите, пожалуйста, как правильно?

Вопрос удалён модератором.
Nataly S Консультант
3 августа 2014 в 13:50
Здравствуйте.
Цитата (LeshaM):Здравствуйте,

у нас небольшой медицинский центр, мы используем БСО для расчетов с посетителями.
По итогам дня мы делаем приходный кассовый ордер на общую сумму полученных средств.
Мне посоветовали в приходнике указывать следующее:

Принято от: Физические лица
Основание: Розничная выручка
Приложение: БСО: РМ №000025 - 000043

Но у меня большие сомнения, что нужно писать так, особенно "принято от", ведь "Физические лица" принесли деньги не в кассу предприятия,
а на ресепшн, а в кассу принес уже сотрудник.

Подскажите, пожалуйста, как правильно?

Правильно в ПКО  указывать то лицо, которое сдает выручку, то есть сотрудника. В квитанции к ПКО, выдаваемой сотруднику, тоже будет указана его фамилия, и квитанция будет являться подтверждением того, что именно этот сотрудник сдал выручку.

Цитата (LeshaM):И второй вопрос, отчасти связанный с первым, может ли в малом предприятии выписывать БСО, а затем сдавать выручку в кассу генеральный директор без оформления внутреннего совместительства кассиром или другим ответственным лицом?
По Правилам форума в теме можно обсуждать только один вопрос, а второй задайте, пожалуйста, в новой теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер