Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Передача спецодежды в эксплуатацию

4 августа 2014 в 14:27
Добрый день!
Такой вопрос: в организации выдается работникам спецодежда. В июле в бухгалтерию поступили требования с выдачей зимней спецодежды работникам (утепленные костюмы, валенки). Имеет ли право бухгалтерия их передать концом июля, а работники естественно ее будут носить зимой?
ПриоритетТатьяна  9 905 баллов, г. Беломорск
5 августа 2014 в 09:53
День добрый, согласно Приказа Минздравсоцразвития РФ от 1 июня 2009 г. N 290н "Об утверждении Межотраслевых правил обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты":
Цитата:13. Работодатель обязан организовать надлежащий учет и контроль за выдачей работникам СИЗ в установленные сроки.
Сроки пользования СИЗ исчисляются со дня фактической выдачи их работникам.
т.е. с даты выдачи начисляется износ спецодежды (если ее срок полезного использования более 12 месяцев), вы спишете эти вещи раньше срока. Но вы можете установить свои нормы выдачи спецодежды, которые пропишете в локальном нормативном акте организации.
5 августа 2014 в 12:22
Татьяна, добрый день! Спасибо за ответ!Улыбаюсь
В этом документе сказано про зимнюю одежду. Пояснения к этому документу нашла в главбухе:
Зимнюю спецодежду выдавайте с наступлением холодов. С наступлением теплого времени года ее нужно собрать и определить на хранение до следующего сезона. При этом в нормативные сроки носки сезонной одежды включено время ее хранения. Убедиться в этом вы можете в пункте 21 Правил, утвержденных приказом Минздравсоцразвития России от 1 июня 2009 г. № 290н.
Ольга Матвеева Модератор
6 августа 2014 в 19:59
Добрый день!
Elena_buh_online! Хотим выразить Вам благодарность за соблюдение правил форума и вежливое отношение к участникам форума. Мы высоко ценим Ваш профессионализм, не можем не отметить Ваши ответы на вопросы других пользователей и указание Вами источников при цитировании.

Но, к сожалению, мы не можем позволить оставить вам такой ник, поскольку он вводит пользователей в заблуждение и позволяет им предположить, что вы являетесь представителем портала Бухгалтерия онлайн, а это не так. 

Пожалуйста, перерегистрируйтесь на нашем форуме под другим никнеймом. А аккаунт Elena_buh_online мы заблокируем.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер