Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Документ расчетов с контрагентами в 1С 8.2

4 августа 2014 в 14:49
Добрый день, мы работаем в программе 1с 8.2 подскажите пожалуйста у меня есть начальное и конечное сальдо по сч76,09-Кр сумма 2100-00 -документ расчётов с контрагентами (ручной учёт) открываю его там нет сумму стоит только контрагент, договор, № и дата причём дата 31,12,2013 как мне найти эту сумму я не понимаю где её искать, а мне нужно выяснить почему у меня на 76,09 сч висит. Заранее спасибо
Kamushek  125 072 балла
4 августа 2014 в 15:10
Добрый день!
Сальдо на начало делается документами "Ввод начальных остатков", увидеть эти документы можно в Журнале операций.
А еще проще найти панель - Ввод начальных остатков - и посмотреть там.
Олеся Селезнева Модератор
4 августа 2014 в 15:12
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Jilt  9 483 балла, г. Тольятти
4 августа 2014 в 15:16
Добрый день!
Как Вам правильно заметила Kamushek, "Документ расчетов с контрагентами" появился с помощью ввода начальных остатков. То есть в 2013 году учет велся в другой программе, а с 2014 года учет перенесли в Вашу текущую программу. Переносятся только остатки по счетам на конец года, то есть на 31.12.2013. Соответственно, все операции, которые произошли до 2014 года остались в старой программе (возможно, это была 1С версии 7.7). Если Вам нужно понять, за какую отгрузку сформировался такой долг у контрагента - поднимайте данные из прошлой программы.
4 августа 2014 в 17:11
Спасибо Вам большое за ответы. Вы мне очень помогаете. Я вообще правильно понимаю, что Кт76,09 быть не должно? И ещё не могли бы Вы разъяснит, что такое расхождение в актах сверки- так же сумма зависла на Кт76,09
Jilt  9 483 балла, г. Тольятти
5 августа 2014 в 09:09
Запросите акт сверки у Вашего контрагента - если он подтвердит, что Ваша организация так и не заплатила долг 2100 руб. (именно об этом говорит кредитовое сальдо на счете на 76.09), то долг правильный, и должен числиться в Вашей ОСВ.
Если же контрагент предоставит акт сверки, в котором нет задолженности, то есть расчеты свелись в ноль - значит у Вас в старой бухгалтерской программе не был введен какой-то документ (возможно, документ оплаты, или наоборот, Ваша организация не сделала отгрузку).

Либо следует поискать более тщательно: вдруг окажется, что у Вас на счете 76.09 висит кредитовое сальдо, а на счете 62.01 - дебетовое (на этом же контрагенте), и они должны были закрыться, но взаимозачет не прошел. Тогда через документ "Корректировка долга" произведете взаимозачет самостоятельно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер