Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Субконто в документе «Поступление товаров и услуг» в 1С

5 августа 2014 в 04:37
Здравствуйте! Подскажите, как активировать 3 субконто в документе "Поступление товаров и услуг"?  Когда приходую материалы, НДС учитываю на 19.08, нужно, чтобы 19.08 был по объектно, т.к. ведем раздельный учет НДС  и деятельность связана с долевым строительством. Приходиться каждый документ редактировать ручной корректировкой проставлять объекты строительства руками, а объемы большие, не очень это удобно.
Kamushek  125 444 балла
5 августа 2014 в 07:09
Добрый день!
Какая у вас программа? Как вы приходуете? Для каких целей вам это надо?
5 августа 2014 в 07:29
Программа 1С 8.2. Делаю я это для того, чтобы при сдаче жилых домов включать суммы НДС с приобретенных материалов в стоимость конкретного объекта. А если не править руками, то на сч. 19.08 отражается все валом, а не по объектам строительства. Вот и нужно мне как то включить это 3 субконто в документе, чтобы на сч.19.08 НДС собирался по объектам строительства.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
nicol011160  44 325 баллов, г. Москва
5 августа 2014 в 09:23
Заходите в план счетов бухгалтерского учета, встаете на тот счет, аналитику по которому Вы хотите настроить, нажимаете правую кнопку мыши, выбираете из открывшегося меню пункт "изменить" и добавляете нужный Вам вид субконто.
5 августа 2014 в 09:37
Там добавлено 3-е субконто, галки стоят на "только обороты" и "суммовой", какую из них убрать?
Культурный  8 220 баллов, г. Волгоград
5 августа 2014 в 10:00
Субконто 3 становится активным только при использовании справочника "Объекты строительства". Это же возможно только при виде операции "Объекты основных средств".
Как вы здесь учесть материалы желаете?
5 августа 2014 в 10:12
Ни как, в этом документе с использование справочника "Объекты строительства" даже нет вкладки для оприходования материалов, только со справочником "Покупка, комиссия". Поэтому я спрашиваю, что сделать?
5 августа 2014 в 10:22
Вы же в момент поступления товара не знаете на какой объект это в конце-концов пойдет.
Почему же вы желаете НДС отнести на объект в момент получения материала?
Дописать программу можно. Только нужно ли?
5 августа 2014 в 10:40
Я знаю на какой объект приобретен материал, и куда потом спишется. Программу не хочется дописывать, думала есть еще какие-нибудь варианты.
5 августа 2014 в 10:57
Если вы знаете какой материал для какого объекта приобретается, то Может попробовать в настройке ОСВ сч.19.08 оттолкнуться от Контрагента?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер