Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Смена учредителя и генерального директора в ООО

5 августа 2014 в 07:00
Коллеги, кто сталкивался или знает как лучше и менее затратно провести изменения в ООО? Вопрос в том что, новый собственник который должен вступить в ООО, гражданин Р.Молдовы. Нужно для него будет разрешение на работу для того чтоб вступил в качестве ген-дира, если он является единственным учредителем ООО ?
Ольга Матвеева Модератор
5 августа 2014 в 09:18
Цитата (Леонид77):Коллеги, кто сталкивался или знает как лучше и менее затратно провести изменения в ООО? Вопрос в том что, новый собственник который должен вступить в ООО, гражданин Р.Молдовы. Нужно для него будет разрешение на работу для того чтоб вступил в качестве ген-дира, если он является единственным учредителем ООО ?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
5 августа 2014 в 14:52
Добрый день.
Каков миграционный статус этого будущего директора-участника?
Почитайте п. 4 ст. 13 115-ФЗ, там перечислены все возможные исключения из общего правила..
И цитата из К+:
Цитата:Стоит отметить, что существует и иная точка зрения. В Постановлении от 25.08.2010 N Ф03-5775/2010 по делу N А24-457/2010 ФАС Дальневосточного округа пришел к выводу, что организация, в которой руководитель - иностранный гражданин, являющийся единственным учредителем, выполняет свои функции без разрешения на работу, не подлежит административной ответственности по ст. 18.15 КоАП РФ.
Однако данное судебное решение является единичным.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
5 августа 2014 в 22:50
Добрый вечер!
Спасибо огромное за ответ во первых. А во вторых хочу просить прощения за мою невежливость... Извините пожалуйста я только сейчас понял свою оплошность в вчерашнем письме. Не хочу оправдыватся , просто стыдно.
Спасибо и извините.
5 августа 2014 в 22:55
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Каков миграционный статус этого будущего директора-участника?
Почитайте п. 4 ст. 13 115-ФЗ, там перечислены все возможные исключения из общего правила..
И цитата из К+:
Цитата:Стоит отметить, что существует и иная точка зрения. В Постановлении от 25.08.2010 N Ф03-5775/2010 по делу N А24-457/2010 ФАС Дальневосточного округа пришел к выводу, что организация, в которой руководитель - иностранный гражданин, являющийся единственным учредителем, выполняет свои функции без разрешения на работу, не подлежит административной ответственности по ст. 18.15 КоАП РФ.
Однако данное судебное решение является единичным.
Добрый вечер!
У гражданина имеется Российская прописка на пять лет, а точнее РВП, кажется так называется эта прописка иностранному гражданину что в паспорт ставят .
6 августа 2014 в 07:52
Тогда разрешения не нужны.
Цитата (Ст. 13 115-ФЗ):4. Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность в случае, если он достиг возраста восемнадцати лет, при наличии разрешения на работу. Указанный порядок НЕ распространяется на иностранных граждан:
1) постоянно или временно проживающих в Российской Федерации;
6 августа 2014 в 08:19
Добрый день!
Спасибо за ответ. По немногу становится понятно как надо сперва действовать.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер