Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как списать материал?

5 августа 2014 в 10:58
Добрый день!
У меня такая проблема на работе.
Работаю в типографии по производству самоклеящихся этикеток.
Мы покупаем материалы: пленки, фольгу, краски, клей, скотч втулки. Их понятно как списывать. дт20 кт10
Но также мы покупаем печатные формы которые используются повторно.
Некоторые печатные формы продаем самим заказчикам и у нас они хранятся для следующего заказа. 
Некоторые сами покупаем. Они повторно используются. Куда мне их  списывать? Они так на 10 счете будут числятся?
Если спишу на 20 в основное производство получается что потом их у меня уже нет. если оставлю на 10 они у меня в оборотке собираются. 
Как быть?

Заранее все огромное спасибо.
ПриоритетТатьяна  9 905 баллов, г. Беломорск
5 августа 2014 в 11:28
День добрый, я так понята что вы товар реализуете, а после вы еще храните его у себя. То вам лучше хранить эти ТМЦ на забалансовом счете 002 "Товарно-материальные ценности, принятые на ответственное хранение". Товар реализуете, списываете и далее оприходуете на забаланс.
Д002 приняты на ответственное хранение ТМЦ
И счет 10 не будет переполнен.
5 августа 2014 в 11:30
Есть товары которые не реализуем. Вот с ними что не знаю сделать?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
5 августа 2014 в 11:31
Цитата (Марианна07):Есть товары которые не реализуем. Вот с ними что не знаю сделать?
Эти товары повторно используются для производства продукции.
ПриоритетТатьяна  9 905 баллов, г. Беломорск
5 августа 2014 в 12:00
Так значит он у вас в наличии есть? Будет учитываться на счете 10 до полного списания. Либо оформите его так же на забаланс 004 счет.
5 августа 2014 в 12:12
Цитата (ПриоритетТатьяна):Так значит он у вас в наличии есть? Будет учитываться на счете 10 до полного списания. Либо оформите его так же на забаланс 004 счет.
Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер