Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расходы на экспертизу документов

5 августа 2014 в 13:47
Добрый день!
ООО на ОСНО.
Для получении лицензии Ростехнадзора, мы заказывали экспертизу комплекта документов. Исполнитель выполнил работу и подготовил эксперное заключение по результатам проведенной экспертизы. Можно эти расходы списать единовременно в налоговом учете?
Важный бух  79 839 баллов, г. Астрахань
5 августа 2014 в 14:38
Цитата (neon10):Добрый день!
ООО на ОСНО.
Для получении лицензии Ростехнадзора, мы заказывали экспертизу комплекта документов. Исполнитель выполнил работу и подготовил эксперное заключение по результатам проведенной экспертизы. Можно эти расходы списать единовременно в налоговом учете?
Здравствуйте. Вы имеете право учесть такие расходы в н/у.  При расчете налога на прибыль организация вправе учесть любые экономически оправданные расходы, которые документально подтверждены и связаны с деятельностью, направленной на получение доходов. Это следует из положений пункта 1 статьи 252 Налогового кодекса РФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер