Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Установка цены номенклатуры в 1С Предприятие 8.3

Капузяка (автор вопроса)  0 баллов, г. Калининград
5 августа 2014 в 14:45
Добрый день коллеги! Подскажите как автоматически заполнить продажные цены по всей имеющейся номенклатуре в 1С Бухгалтерия предприятия 8.3, редакция 3.0 (3.0.33.20). Номенклатуры очень много, а документ установка цен номенклатуры не дает автоматом сделать наценку на весь ассортимент!!! Что делать, подскажите?Благодарю за любой ответ!
Kamushek  125 357 баллов
5 августа 2014 в 14:54
Добрый день!
Поясните, что вы хотите сделать. Какие у вас есть цены? На какие цены вы собираетесь сделать наценку?
5 августа 2014 в 15:02
Цитата (Kamushek):Добрый день!
Поясните, что вы хотите сделать. Какие у вас есть цены? На какие цены вы собираетесь сделать наценку?
Цены у меня закупочные есть. Нужно на них сделать наценку. Номенклатуры очень много и ее надо оценить по розничным ценам для того, чтобы автоматически в реализации цены выходили.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  125 357 баллов
5 августа 2014 в 15:37
Я правильно поняла, что у вас есть документ установка цен номенклатуры и установлены закупочные цены?
Какая у вас будет наценка процентом или суммой? На весь товар одна наценка?
6 августа 2014 в 15:43
У меня так: Есть приходные документы, в которых есть цена покупки, она мне всегда выскакивает когда приходую товар. А вот на розницу цен нет. На весь товар наценка в 5%. Вот.
Kamushek  125 357 баллов
6 августа 2014 в 19:38
Цитата (Kamushek):Я правильно поняла, что у вас есть документ установка цен номенклатуры и установлены закупочные цены?

Я не знаю, что у вас там выскакивает, цены в бухгалтерском учете не нужны и нигде не фиксируются. Чтобы зарегистрировать цены надо создать специальный документ - Установка цен номенклатуры.
Вы ответьте на мой вопрос. Найти документы можно в разделе "Номенклатура и склад" - Установка цен номенклатуры. Есть ли там документ, который устанавливает закупочные цены?
8 августа 2014 в 11:14
Цитата (Kamushek):
Цитата (Kamushek):Я правильно поняла, что у вас есть документ установка цен номенклатуры и установлены закупочные цены?

Я не знаю, что у вас там выскакивает, цены в бухгалтерском учете не нужны и нигде не фиксируются. Чтобы зарегистрировать цены надо создать специальный документ - Установка цен номенклатуры.
Вы ответьте на мой вопрос. Найти документы можно в разделе "Номенклатура и склад" - Установка цен номенклатуры. Есть ли там документ, который устанавливает закупочные цены?
Документ "Установка цен номенклатуры" есть. Проблема в другом, что автоматически наценку на весь ассортимент он не делает!!! Вот поэтому и спрашиваю что делать?
Потому как реализация товаров это мучение для меня, приходиться лезть в приход смотреть цену закупки добавлять 5%, а только потом выписывать товар.
Kamushek  125 357 баллов
8 августа 2014 в 11:50
Когда вам задают вопросы, это не любопытство, а попытка прояснить ситуацию. Какими бы странными они вам не показались старайтесь на них отвечать, вы намного быстрее получите ответ.
Если у вас есть документ "Установка цен номенклатуры" и установлены покупные цены, то делаете следующее.
Выделяете документ "Установка цен номенклатуры" и нажимаете добавить копированием. 
В новом документе указываете дату - с которой розничные цены будут действовать. В типе цены вместо закупочной выбираете розничная.
Над табличной частью есть кнопка "Изменить" - нажимаете на нее и появляется обработка "Изменение таблицы товаров". Пока вы не нажали на кнопку "Перенести в документ" табличная часть документа остается неизменной, не торопись. Сначала убедитесь, что все вычисления правильные. Для отмены переноса можно нажать на "х" и закрыть окно.
Далее выбираем "Что сделать" - Изменить цены на процент и  в соседнем окне устанавливаем 5 и нажимаем выполнить. Кстати, если нужна скидка 5%, то указываете -5.
На всю номенклатуру сделана наценка 5%. Если надо еще и округлить, то после изменения можно выбрать - округлить цены до .
Все рассчитано правильно - нажимайте на кнопку "Перенести в документ" и сохраняйте уже сам документ.
13 августа 2014 в 11:25
Татьяна, ради Бога простите! Я на самом деле не возмущалась...! Интернет и текст не может в полной мере выражать интонацию. )))) Спасибо вам за ответ, он просто меня порадовал! Я сделаю все как вы написали и отпишусь вам!
Цитата (Kamushek):Когда вам задают вопросы, это не любопытство, а попытка прояснить ситуацию. Какими бы странными они вам не показались старайтесь на них отвечать, вы намного быстрее получите ответ.
Если у вас есть документ "Установка цен номенклатуры" и установлены покупные цены, то делаете следующее.
Выделяете документ "Установка цен номенклатуры" и нажимаете добавить копированием. 
В новом документе указываете дату - с которой розничные цены будут действовать. В типе цены вместо закупочной выбираете розничная.
Над табличной частью есть кнопка "Изменить" - нажимаете на нее и появляется обработка "Изменение таблицы товаров". Пока вы не нажали на кнопку "Перенести в документ" табличная часть документа остается неизменной, не торопись. Сначала убедитесь, что все вычисления правильные. Для отмены переноса можно нажать на "х" и закрыть окно.
Далее выбираем "Что сделать" - Изменить цены на процент и  в соседнем окне устанавливаем 5 и нажимаем выполнить. Кстати, если нужна скидка 5%, то указываете -5.
На всю номенклатуру сделана наценка 5%. Если надо еще и округлить, то после изменения можно выбрать - округлить цены до .
Все рассчитано правильно - нажимайте на кнопку "Перенести в документ" и сохраняйте уже сам документ.
Kamushek  125 357 баллов
13 августа 2014 в 11:31
Цитата (Капузяка):Татьяна, ради Бога простите! Я на самом деле не возмущалась...! 
Дело не в возмущении - это совет на будущее. Мы потратили целый день на выявлении проблемы, а можно было час, если ответить на вопросы сразу.Подмигиваю
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер