Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Должность директора при смене учредителя

mandarinka067 (автор вопроса)  5 баллов, г. Смоленск
5 августа 2014 в 15:07
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у нас в ООО был единственный учредитель, и был нанят наёмной сотрудник- должность Директор. Сейчас будем вносить изменения учредитель выходит из общества, а наёмный Директор станет и единственным учредителем и директором. На сколько критично что он будет называться Директором или нужно менять должность на Генерального директора? Заранее спасибо!
НКК Консультант
5 августа 2014 в 19:49
Цитата (mandarinka067):Здравствуйте, скажите пожалуйста, у нас в ООО был единственный учредитель, и был нанят наёмной сотрудник- должность Директор. Сейчас будем вносить изменения учредитель выходит из общества, а наёмный Директор станет и единственным учредителем и директором. На сколько критично что он будет называться Директором или нужно менять должность на Генерального директора? Заранее спасибо!
Добрый вечер!

Законодательство не требует замены наименования должности руководителя, предусмотренной Уставом ООО, при вхождении руководителя в состав участников ООО (п. 1 ст. 40 Закона "Об ООО"), соответственно менять наименование должности не нужно.
mandarinka067 (автор вопроса)  5 баллов, г. Смоленск
7 августа 2014 в 20:10
Спасибо большое!!!
Цитата (НКК):
Цитата (mandarinka067):Здравствуйте, скажите пожалуйста, у нас в ООО был единственный учредитель, и был нанят наёмной сотрудник- должность Директор. Сейчас будем вносить изменения учредитель выходит из общества, а наёмный Директор станет и единственным учредителем и директором. На сколько критично что он будет называться Директором или нужно менять должность на Генерального директора? Заранее спасибо!
Добрый вечер!

Законодательство не требует замены наименования должности руководителя, предусмотренной Уставом ООО, при вхождении руководителя в состав участников ООО (п. 1 ст. 40 Закона "Об ООО"), соответственно менять наименование должности не нужно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер