Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как правильно выставить счет в 1С Бухгалтерия?

5 августа 2014 в 18:26
продукция (хлеб, булочки и т.д.) отпускается ежедневно  по накладным по разным покупателям, счет выставляется с 1 по 15 число и с 16 по 31 число. отпуск товара в программе 1 с есть по покупателям, как выставить счет с указанием данных с 1 по 15 число?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
5 августа 2014 в 18:30
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Александр Лавров Консультант
6 августа 2014 в 07:18
Цитата (nadin30):продукция (хлеб, булочки и т.д.) отпускается ежедневно  по накладным по разным покупателям, счет выставляется с 1 по 15 число и с 16 по 31 число. отпуск товара в программе 1 с есть по покупателям, как выставить счет с указанием данных с 1 по 15 число?
Добрый день.
Простите, что Вас интересует?
Собственно, выбираете документ "счет" и его выставляете.
Не понял затруднений...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
7 августа 2014 в 12:32
Добрый день всем читателям моего вопроса! Я работаю на программе 1С предприятие 8.2, конф.Бухгалтерия предприятия. ред. 2.0. Вопрос заключается в следующем, каждый день с хлебзавода отпускается хлеб по торговым точкам (28) шт., кроме хлеба еще 10 позиций продукции. Экспедитор, который отписывает продукцию заносит в программу 1с данный отпуск, т.е. во вкладке продажа делает накладную по каждом покупателю. Покупателям счета выставляются два раза в месяц с 1 по 15 число и с 16 по 31 число. Как правильно объединить данные для счета по накладным с 1 по 15 числа, счет мне нужен один всего за этот период, а накладных получается 15 штук, но 15 счетов мне не надо.
Александр Лавров Консультант
7 августа 2014 в 21:33
Добрый день.
Уточните, пожалуйста, а ведется ли у Вас на счете 90 аналитика в разрезе каждого наименования?
Если да - проще простого.
Если нет - насколько я знаю, штатных инструментов для этого в 1С нет. Так что либо писать специальную обработку (она, кстати, должна быть простая  - можно и заказать специалисту, недорого выйдет!), либо выгружать все накладные в Excel и дальше формульно считать.
Хотя, возможно, меня коллеги поправят...
8 августа 2014 в 11:44
Добрый день! Аналитики по счету 43 "готовая продукция" в программе нет, т.е. на отпуск продукции делается проводка Д43 К 90 и все. Как тогда правильно выгрузить все данные в Excel? или может есть у кого нибудь примерные таблицы Excel по учету товаров
Kamushek  125 211 баллов
8 августа 2014 в 12:27
Добрый день!
Посмотрите эту тему  Аналитика по номенклатуре в 1С
В ней рассматривается настройка отчета, что было продано контрагенту за определенный период.
Вам Александр Лавров написал об аналитике по счету 90.01, какая она у вас? Счет 43 вам точно никак не поможет.
Что значит делается проводка д43 к 90 - вручную что-ли?
И почему такая странная проводка, а не 
Д 62 К 90.01.1
Д 90.02.1 К 43  ?
8 августа 2014 в 16:24
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер