Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет периода отпуска после декрета

5 августа 2014 в 22:43
Дата приема на работу - 15.10.2006 г.
Использован отпуск за период 15.10.2012 - 14.10.13 гг. в количестве 28 дней,т.е. с опережением. За ненормированность за этот же период 5 дней не предоставлялись,т.к. фактически отработаны не были.
больничный по Бир с 11.02.13 г. по 16.07.13 г.(140 дней +16 дней)
В  отпуске по уходу за ребенком буду находится до .02.03.15 г.
Вопрос;
1)Каким будет мой новый период отпуска?
2)как отразится на периоде отпуска тот факт,что  перед декретом я использовала отпуск с опережением?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
5 августа 2014 в 23:04
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
5 августа 2014 в 23:18
Приношу извинения,Доброго Времени Суток!Буду благодарна за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
5 августа 2014 в 23:45
Здравствуйте.
Цитата (Бродяга1):Дата приема на работу - 15.10.2006 г.
Использован отпуск за период 15.10.2012 - 14.10.13 гг. в количестве 28 дней,т.е. с опережением. За ненормированность за этот же период 5 дней не предоставлялись,т.к. фактически отработаны не были.
больничный по Бир с 11.02.13 г. по 16.07.13 г.(140 дней +16 дней)
В  отпуске по уходу за ребенком буду находится до .02.03.15 г.
Вопрос;
1)Каким будет мой новый период отпуска?
2)как отразится на периоде отпуска тот факт,что  перед декретом я использовала отпуск с опережением?
Порядок предоставления дополнительного отпуска за ненормированный рабочий день нужно смотреть в локальных нормативных актах организации. Вполне возможно, что стаж для него исчисляется так же, как и для обычного отпуска. Тот факт, что работник ни разу за год не привлекался к работе за пределами установленной продолжительности рабочего времени, не является основанием для непредоставления дополнительного отпуска. Главное, что для должности установлен ненормированный рабочий день.

Из последнего рабочего года, за который предоставлен отпуск, отработано 9 мес 2 дня. После отпуска по уходу необходимо доработать 2 мес. 28 дн., то есть рабочий год закончится 30.05.15. После этого может быть предоставлен очередной отпуск за следующий рабочий период в соответствии с графиком отпусков.
5 августа 2014 в 23:49
Спасибо за ответ!. А сам период будет выглядеть как 30.05.15-29.05.16?Верно я поняла?
Nataly S Консультант
5 августа 2014 в 23:51
Цитата (Бродяга1):Спасибо за ответ!. А сам период будет выглядеть как 30.05.15-29.05.16?Верно я поняла?
31.05.15 - 30.05.16.
Лабух  6 129 баллов, г. Москва
6 августа 2014 в 00:27
Здравствуйте. Позвольте добавить, что раз за период с 15.10 12 по 30.05.15 отпуск в количестве 5 календарных дней предоставлен не был, то эти 5 дней Вам должны предоставить. То-есть, они не должны пропасть, "сгореть". Проследите, чтобы работодатель об этом не забыл. ТК не регламентирует, когда предоставлять этот отпуск, логично присоединить к очередному... Но это уже ИМХО. В крайнем случае, компенсировать при увольнении. Ст.124 ТК говорит только об очередных оплачиваемых отпусках в смысле предоставления их не позднее 12 календарных месяцев после периода, за который они положены.
Цитата (Ст. 124 ТК Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска):При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер