Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли внешний совместитель работать полный рабочий день, находясь в отпуске по основному месту работы?

6 августа 2014 в 05:44
Добрый день. Мы ООО на УСН 15%. Работаем с февраля 2014г. Приняли на работу внешнего совместителя с начала деятельности организации. В июле он пошел в отпуск по основному месту работы на 28 кал.дней. У нас, предоставив копию приказа с осн.места работы, написал заявление на 15 дней с последующим выходом на работу на полный рабочий день до окончания отпуска на основной работе (его личное озвученное желание). Имеем ли мы право предоставить ему такую возможность?
ПомБух  61 745 баллов, г. Челябинск
6 августа 2014 в 06:36
Здравствуйте.
Цитата (ГалинаАБ):Имеем ли мы право предоставить ему такую возможность?
Имеете.
Но при условии, что в течение месяца (если учетный период - месяц) продолжительность отработанного времени не будет превышать половины месячной нормы рабочего времени (ст.284 ТК РФ).
6 августа 2014 в 06:49
Спасибо за помощь.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер