Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление временного исполнения обязанностей директора, ушедшего в декретный отпуск

Kseniya Drokina (автор вопроса)  7 баллов, г. Владивосток
6 августа 2014 в 09:37
Добрый день, уважаемые форумчане!
В очередной раз прошу вашей помощи и заранее благодарю за ответы.

У нас с коллегой два ООО. В обоих мы учредители 50/50.
В одном мы оформлены официально вдвоем (директор и фин.директор), во втором только она директором.

С 04.08.14 уходит (ушла) в декретный отпуск.
В отпуск по уходу за ребенком не пойдет.

Вопрос в том, как оформить все правильно кадровыми документами.

Как поняла я:
1. По первой компании, где я оформлена.
Нужна генеральная доверенность (а она есть). И все?
2. По второй компании, где я не оформлена.
С 01.08.14 оформляю себя опять же фин.директором и оформляем генеральную доверенность. Все верно?

Нужно ли оформлять протокол собрания учредителей?

Очень жду ваших советов!

С Уважением, Ксения!
6 августа 2014 в 15:22
Добрый день.
Директор вправе возложить свои функции на другое лицо путем выдачи соответствующей доверенности по правилам, предусмотренным ГК РФ, однако всеми полномочиями, указанными в ст. 40 14-ФЗ, может обладать только единоличный исполнительный орган, избираемый в установленном порядке (то есть путем проведения общего собрания участников общества).
Если считаете, что в период БиР директора сможете обойтись доверенностью, поступайте так, как планируете.
И не забудьте, что во второй компании нужно предварительно внести изменения в штатное расписание (если в нем не была предусмотрена должность, которую намереваетесь занять).
Kseniya Drokina (автор вопроса)  7 баллов, г. Владивосток
7 августа 2014 в 03:54
Благодарю!

Да, штатное уже изменила..
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер