Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Подбор кодов по ОКВЭД для производства полуфабрикатов и услуг общепита

6 августа 2014 в 10:44
Здравствуйте!

Я ИП. Планирую организовать производство пельменей, вареников и других полуфабрикатов. Вся продукция будет реализовываться в моей пельменной, находящейся в том же здании (разумеется, в приготовленном виде). Поставлять никому ничего не буду. Подскажите пожалуйста, какие коды ОКВЭД следует выбрать, чтобы попасть под ЕНВД? Кажется очевидным - деятельность кафе и ресторанов. Но меня смущает, что по ГОСТу пельменная (предприятие быстрого обслуживания) ни в коем случае не относится ни к кафе, ни к ресторанам. Что скажете?

Благодарю за потраченное время.
6 августа 2014 в 13:34
Добрый день.
В отношении применения ЕНВД руководствуемся не ГОСТом, а гл. 26.3 НК РФ (поскольку на ЕНВД переводится не тип предприятия общепита, а вид деятельности.
Читаем определения в ст. 346.27 НК РФ:
Цитата:услуги общественного питания - услуги по изготовлению кулинарной продукции и (или) кондитерских изделий, созданию условий для потребления и (или) реализации готовой кулинарной продукции, кондитерских изделий и (или) покупных товаров, а также по проведению досуга. К услугам общественного питания не относятся услуги по производству и реализации подакцизных товаров, указанных в подпункте 3 пункта 1 статьи 181 настоящего Кодекса;
объект организации общественного питания, имеющий зал обслуживания посетителей, - здание (его часть) или строение, предназначенное для оказания услуг общественного питания, имеющее специально оборудованное помещение (открытую площадку) для потребления готовой кулинарной продукции, кондитерских изделий и (или) покупных товаров, а также для проведения досуга. К данной категории объектов организации общественного питания относятся рестораны, бары, кафе, столовые, закусочные;
объект организации общественного питания, не имеющий зала обслуживания посетителей, - объект организации общественного питания, не имеющий специально оборудованного помещения (открытой площадки) для потребления готовой кулинарной продукции, кондитерских изделий и (или) покупных товаров. К данной категории объектов организации общественного питания относятся киоски, палатки, магазины (отделы) кулинарии при ресторанах, барах, кафе, столовых, закусочных и другие аналогичные точки общественного питания;
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер