Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие налоги нужно платить после регистрации ООО?

6 августа 2014 в 16:37
Здравствуйте !Подскажите пожалуйста.Открыла ООО и являюсь ген директором, какие налоги мне надо оплатить.Может куда-то надо написать заявление?Поскажите что делать дальше.
na28ta  7 374 балла, г. Балашиха
6 августа 2014 в 17:00
Добрый день! Всё зависит от вашей системы налогообложения и вида деятельности. Заявления никуда писать не нужно. Единственное, до 20 числа месяца следующего за месяцем регистрации, нужно подать в ИФНС Сведения о среднесписочной численности - это независимо от системы налогообложения.

А вообще, если вы настолько, извините, не в теме и планируете работать (в плане, что отчетность у вас будет не нулевая), то я бы посоветовала вам нанять бухгалтера.
Жужилица  586 баллов
6 августа 2014 в 17:35
Цитата (Д Комета):Здравствуйте !Подскажите пожалуйста.Открыла ООО и являюсь ген директором, какие налоги мне надо оплатить.Может куда-то надо написать заявление?Поскажите что делать дальше.
Здравствуйте! 
1. в течении 1 мес со дня регистрации подать в ИФНС заявление на УСН (если Вы планируете быть на упрощенной системе налогообложения)
2. не позднее 20 числа месяца следующего за месяцем регистрации подать в ИФНС среднесписочную численность
3. Какие налоги вам надо платить зависит от вашей системы налогообложения которую Вы не указали (ежеквартально) Если вы зарегистрировались после 1 июля то у вас сдача отчетности и уплата налогов будет приходиться на октябрь месяц этого года.
4. если Вы будете себя устраивать по трудовому договору, то ежемесячно начисление заработной платы и уплата зарплатных налогов и сборов.
5. отчетность в ПФР по форме РСВ-1 + персонифицированный учет и ФСС по форме 4-ФСС
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
7 августа 2014 в 09:58
Цитата (Жужилица):
Цитата (Д Комета):Здравствуйте !Подскажите пожалуйста.Открыла ООО и являюсь ген директором, какие налоги мне надо оплатить.Может куда-то надо написать заявление?Поскажите что делать дальше.
Здравствуйте! 
1. в течении 1 мес со дня регистрации подать в ИФНС заявление на УСН (если Вы планируете быть на упрощенной системе налогообложения)
2. не позднее 20 числа месяца следующего за месяцем регистрации подать в ИФНС среднесписочную численность
3. Какие налоги вам надо платить зависит от вашей системы налогообложения которую Вы не указали (ежеквартально) Если вы зарегистрировались после 1 июля то у вас сдача отчетности и уплата налогов будет приходиться на октябрь месяц этого года.
4. если Вы будете себя устраивать по трудовому договору, то ежемесячно начисление заработной платы и уплата зарплатных налогов и сборов.
5. отчетность в ПФР по форме РСВ-1 + персонифицированный учет и ФСС по форме 4-ФСС
Спасибо большое))
7 августа 2014 в 09:59
Цитата (Д Комета):
Цитата (Жужилица):
Здравствуйте! 
Спасибо большое))
УСН у меня
7 августа 2014 в 10:00
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Ирина Ротнова Модератор
7 августа 2014 в 10:03
Цитата (Д Комета):Трудовой договор мне ведь не нужно делать для себя?Приказ о том что я приступаю к обязанностям Зам Директора есть
Добрый день. Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.
na28ta  7 374 балла, г. Балашиха
7 августа 2014 в 13:17
Цитата (Д Комета):УСН у меня
Для Вас это лучше: меньше сдавать отчетности.

1. В ИФНС  до 20 числа месяца следующего за месяцем регистрации - Сведения о среднесписочной численности.

Ежеквартально:
2. До 15 числа месяца, следующего за окончанием квартала - отчетность в ФСС.
3. До 15 числа месяца, следующего через месяц после окончания квартала (например, за 3 квартал до 15 ноября) - отчетность в ПФ.
4. Ежеквартально отчетность в статистику (формы зависят от вашего отдела статистики: например, в Москве в статистику отчитываются только те, кому прислали сообщение, т.е. кто попал в выборку, там же указано, какую форму и в какие сроки вы должны сдать; а в Московской области ежеквартально нужно отчитываться по списку, который вам дают в статистике без всяких выборок).

Ежегодно (за предыдущий год):
5. Сведения о среднесписочной численности
6. Декларация по УСН - 31 марта
7. Бухгалтерская отчетность - 31 марта
8. Отчетность по НДФЛ - 1 апреля.
9. Подтвердить вид деятельности в ФСС до 15 апреля.

И еще, если у вас транспорт или земля будут, тогда ежегодно нужно отчитаться по транспортному и земельному налогу.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер