Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отчетность обособленного подразделения

6 августа 2014 в 18:31
Добрый день! Подскажите, пожайлуста, организация на УСН открывает обособленное подразделение (ОП) в другом городе и соответственно создает рабочие место. При этом не планируется в ОП вести собственный баланс. Вопрос в следующем какую отчетность необходимо сдавать по ОП и куда?
Бесценная  48 392 балла, г. Москва
6 августа 2014 в 18:50
Здравствуйте!
В течении месяца вы должны подать форму на регистрацию ОП в налоговую по головной организации,которая,в свою очередь передать в ФНС по месту регистрации ОП.
По-моему, в течении 7дней его регистрируют,потом  заберёте документ о постановке на учёт с КПП ОП.

Отчёты по ОП:

НДФЛ с з/п сотрудников платите по месту ОП,2-НДФЛ сдаёте в ФНС ОП.
Налог на прибыль  .Везде КПП ОП. 

Всё остальное платит и сдаёт головная организация(НДС,Налог на прибыль по ГО,НДФЛ,ФСС,ПФР).
Не забудьте уведомить фонды и банк об открытии ОП.
HelG  6 145 баллов, г. Москва
6 августа 2014 в 18:54
Цитата (angelo4k):Добрый день! Подскажите, пожайлуста, организация на УСН открывает обособленное подразделение (ОП) в другом городе и соответственно создает рабочие место. При этом не планируется в ОП вести собственный баланс. Вопрос в следующем какую отчетность необходимо сдавать по ОП и куда?


Добрый день!

По месту учета ОП Вы обязаны перечислять НДФЛ на работников, которые числятся в ОП.
 
Цитата (ст. 226 НК РФ): В соответствии с п. 7 ст. 226 НК РФ налоговые агенты - российские организации, имеющие обособленные подразделения, обязаны перечислять исчисленные и удержанные суммы НДФЛ в бюджет как по месту своего нахождения, так и по месту нахождения каждого своего обособленного подразделения. Сумма НДФЛ, подлежащая уплате в бюджет по месту нахождения обособленного подразделения, определяется исходя из суммы дохода, подлежащей налогообложению, начисляемой и выплачиваемой работникам этих обособленных подразделений.

Сведения о доходах работников ОП представляете в налоговый орган по месту учета ОП, в который перечисляется НДФЛ за таких работников.
Налог при УСНО предоставляете и уплачиваете только по месту  учета головной организации.
По страховым взносам уплачиваете и отчитываетесь по всем сотрудникам организации  также по месту  учета головной организации.Обязанность по исчислению, уплате страховых взносов и представлению отчетности исполняют только те ОП, которые имеют отдельный баланс, расчетный счет и начисляют выплаты и иные вознаграждения в пользу физических лиц.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
6 августа 2014 в 19:16
А если головная организация на УСН разве надо сдавать налог на прибыль и НДС
HelG  6 145 баллов, г. Москва
6 августа 2014 в 19:36
Цитата (angelo4k):А если головная организация на УСН разве надо сдавать налог на прибыль и НДС

Налог на прибыль организации на УСН не уплачивают (абз. 1 п. 2 ст. 346.11 НК РФ).
Налог на прибыль при УСН уплачивается, в случаях: если дивиденды ваша организация получила от иностранной организации. В этом случае вы рассчитываете и уплачиваете налог на прибыль в общем порядке. Об этом сказано в п. 1 ст. 275, п. п. 1 - 3 ст. 286, п. 1 ст. 287 НК РФ.
Также налог на прибыль платиться и декларируется с процентов по ценным бумагам (п.4 ст.284 НК РФ) и с доходов учредителей доверительного управления ипотечным покрытием, полученных на основании ипотечных сертификатов участия (ст. 286, 287 НК РФ)
Бесценная  48 392 балла, г. Москва
6 августа 2014 в 20:35
Цитата (angelo4k):А если головная организация на УСН разве надо сдавать налог на прибыль и НДС
Не обратила внимания,что вы на УСН.
6 августа 2014 в 22:08
Благодарю, всех за ценные ответы. Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер