Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Редактирование графика отпусков

7 августа 2014 в 12:05
Здравствуйте, дорогие форумчане!

Ситуация моя следующая, работаю бухгалтером в небольшой организации, предыдущий бухгалтер непонятно как отправлял сотрудников в отпуска...Ох! Сейчас я хочу как-то исправить положение с задолженностью по отпускам, но не знаю, как именно это сделать.

Подскажите пожалуйста, как быть, если:
 Иванов работает с 18.07.2011 по сегодн. День, отпуск был с 13.02.14 по 20.03.14;  
 Петров работает с 01.11.2011 по сегодн.день, отпуск был с 05.11.2013 по 10.12.2013;
 Сидоров работает с 01.02.2012 по седгодн. День, отпуск был с 05.04.2014 по 11.02.2014;
 Иващенко работает с 01.10.2012 по сегодн.день, отпуск был с 05.06.2014 по 11.07.2014.

Вопрос у меня такой: мне надо в этом году ещё раз отправить всех сотрудников в отпуск? 
Я правильно понимаю, что, например, Иванов отгулял отпуск только за 1 год работы (т.е. за год с 18.07.2011 по 18.07.2012)? И, т.е. ему ещё положены отпуска за 2 года, т.е. за периоды с 18.07.2012 по 18.07.2013 и с 18.07.2013 по 18.07.2014? 

Я верно понимаю? Как это оформить? Или просто отправить в отпуска?

Заранее спасибо за ответы!
Оленька Юрьевна  85 778 баллов, г. Саранск
7 августа 2014 в 12:13
Прям не бухгалтер, а многостаночник какой-то))) Как Вы  отправите в отпуск работников, если от них нет заявления и графика отпусков тоже нет?

Для начала надо  восстановить  кадровый учет предоставленных отпусков  и  составить график отпусков хотя бы на оставшийся до конца года период. И понять сколько у кого  непредоставленных дней отпуска.  С графиком  отпусков должны быть ознакомлены под подпись все работники.  В дальнейшем - взять за правило  ежегодно  до 15 декабря составлять график отпусков.
8 августа 2014 в 04:56
Спасибо за ответ!

Я понимаю, что нужно восстанавливать... Какие конкретно шаги предпринять, подскажите пожалуйста? А то я очень боюсь наделать ошибок ещё больше, чем было...(((
Оленька Юрьевна  85 778 баллов, г. Саранск
8 августа 2014 в 10:15
Сколько лет Компании?

1. Сначала  по каждому сотруднику определяемся с количеством  рабочих лет и определяем сколько дней отпуска  каждый заработал на  определенную дату (например, на 01.01.2014  года).

2.  На предприятии  должны вестись личные карточки, где должна быть информация  о  предоставленных отпусках  в кал. днях.   Допустим, что у Вас этого нет.  Тогда нужно поднимать данные  бухучета.... 

3.  Определившись  сколько  дней  отпуска работник заработал и сколько  дней ему предоставлено, определяемся с количеством непредоставленных дней. 

4.  Исходя   из имеющейся информации составляем график отпусков, утверждаем его  приказом и ознакамливаем под подпись  каждого работника.   Объясняем, что график обязаны выполнять  как работники, так и работодатель.  Минимум за 2 недели перед началом отпуска  напоминаем работнику, что у него запланирован отпуск  и  ему необходимо написать заявление на отпуск.  Существует мнение, что если  работник ознакомлен с  графиком, писать заявление  не надо.   Я считаю - заявление на отпуск не лишний документ, т.к. график - это план, а заявление - это факт.   

Работа предстоит Вам большая. Так что удачи в наведении порядка!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер