Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Документы по возмещению НДС

7 августа 2014 в 12:53
Добрый день! Подскажите пожалуйста,у меня во втором квартале получился НДС к возмещению. Собираю камералку,в тебовании написано - при предъявлении к вычету сумм НДС, исчисленных и уплаченных в бюджет с сумм оплаты,частичной оплаты - платежные документы,выписки из книги продаж периода,в котором данная оплата была отражена в составе выручки.Как правильно мне подать документы?Спасибо.
Важный бух  79 660 баллов, г. Астрахань
7 августа 2014 в 12:56
Цитата (Ольгара):Добрый день! Подскажите пожалуйста,у меня во втором квартале получился НДС к возмещению. Собираю камералку,в тебовании написано - при предъявлении к вычету сумм НДС, исчисленных и уплаченных в бюджет с сумм оплаты,частичной оплаты - платежные документы,выписки из книги продаж периода,в котором данная оплата была отражена в составе выручки.Как правильно мне подать документы?Спасибо.
Здравствуйте. У вас камералка идет и вам требование о предоставлении документов пришло?
7 августа 2014 в 14:04
Здравствуйте.Да,пришло,я собираю первый раз и не совсем понимаю,что надо им предоставить.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
7 августа 2014 в 14:12
Цитата (Ольгара):Здравствуйте.Да,пришло,я собираю первый раз и не совсем понимаю,что надо им предоставить.
Смотрите. Документы,  которые инспекция вправе запросить в ходе камеральной проверки, организация должна представить в инспекцию в течение 10 рабочих дней со дня получения требования об их представлении (абз. 1 п. 3 ст. 93, п. 6 ст. 6.1 НК РФ). Отсчет срока начинается на следующий день за днем фактического вручения требования (п. 2 ст. 6.1 НК РФ).

Если организация подала декларацию по НДС с суммой налога к возмещению, то инспекция вправе потребовать документы, подтверждающие правильность применения налоговых вычетов (п. 8 ст. 88 НК РФ).

У вас это будут счета-фактуры поставщиков, журнал учета полученных и выставленных счетов-фактур, книги покупок и продаж.  Кодекс предписывает запрашивать лишь те документы, которые служат основанием для исчисления и уплаты налога.

А что конкретно указано в требовании ?
7 августа 2014 в 15:24
Книги и сч.фактуры я собрала и отвезла. Меня волнует вопрос о выписке из книги продаж прошлого периода(я написала выше,что написано в требовании).
7 августа 2014 в 15:32
Цитата (Ольгара):Книги и сч.фактуры я собрала и отвезла. Меня волнует вопрос о выписке из книги продаж прошлого периода(я написала выше,что написано в требовании).
Хотят проверить исчисленный с авансов и принятый к вычету НДС. Поэтому просят авансы ( платежка подтверждение даты), будут сверять с книгой продаж на предмет верного выставления. Вы же после  выставления документов на реализацию аванс к вычту принимаете ( как они его называют, отработанный). Вот они и хотят это в книге увидеть и сравнить.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер