Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли учесть в расходах при УСН инструктаж по пожарной безопасности?

7 августа 2014 в 14:23
Добрый день!
Можно ли учесть в расходы инструктаж по пожарной безопасности (УСН 15%)
Если можно с ссылкой на статью.
Заранее спасибо!
8 августа 2014 в 09:40
Добрый день.
"Упрощенцы" вправе уменьшить доходы на "расходы на обеспечение пожарной безопасности налогоплательщика в соответствии с законодательством Российской Федерации, расходы на услуги по охране имущества, обслуживанию охранно-пожарной сигнализации, расходы на приобретение услуг пожарной охраны и иных услуг охранной деятельности" (пп.10 п.1 ст. 346.16 НК РФ).

Основы обеспечения пожарной безопасности в РФ регулирует Федеральный закон от 21.12.1994 N 69-ФЗ "О пожарной безопасности" (см. в действующей редакции).
Правила противопожарного режима в РФ утверждены ПП РФ от 25 апреля 2012 г. N 390.
Технический регламент о требованиях пожарной безопасности принят Федеральным законом от 22.07.2008 N 123-ФЗ (см. последнюю редакцию).
Свод правил "Система противопожарной защиты. Система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Требования пожарной безопасности. СП 3.13130.2009" введен Приказом МЧС России от 25.03.2009 N 173.
Нормы пожарной безопасности "Обучение мерам пожарной безопасности работников организаций" утверждены приказом МЧС России от 12.12.2007 N 645.
11 августа 2014 в 15:21
Добрый день!
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер