Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какую ставить дату подписи кассовой книги?

7 августа 2014 в 15:22
Добрый день!
Если последний лист кассовой книги 6 ноября.
При прошивке кассовой книге на обороте делается надпись в этой книге пронумеровано и прошнуровано столько то листов и подписи Руководителя и главного бухгалтера ниже ставиться дата.
Какую дату я должна поставить?
Спасибо
evragka  8 баллов, г. Москва
8 августа 2014 в 09:48
День добрый,

Дата, конечно, интересная: не конец месяца, квартала или года.
Но вам - виднее, это может быть связано , например, с приостановлением деятельности и пр...
Если вы знаете уже 6 ноября, что у вас не будет больше движений по кассе, то можете ставить и 6 ноября.
Ну а если вы еще сомневались до Ново года, то - 31 декабря.
Главное: прошить, пронумеровать и т.д......
ПриоритетТатьяна  9 864 балла, г. Беломорск
8 августа 2014 в 09:57
День добрый, для начала ознакомьтесь с Указанием ЦБ РФ от 11 марта 2014 г. N 3210 где прописан порядок ведения кассовых операций. Кассовую книгу можно вести как в электронном виде так и на бумажном носителе. В электронном виде распечатывать листы будущей кассовой книги нужно за каждый день, когда было хотя бы одно движение, а в конце года подшить кассовую книгу, скрепив печатью и подписью руководителя вашей организации и, если есть главный бухгалтер, то и его подписью тоже.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
8 августа 2014 в 10:32
это кассовая книга за 2013год
ПриоритетТатьяна  9 864 балла, г. Беломорск
8 августа 2014 в 11:06
31 декабря 2013 года и формируете ее, подшиваете, ставите печать, подпись
Nataly S Консультант
8 августа 2014 в 12:39
Здравствуйте.
Цитата (ПриоритетТатьяна):День добрый, для начала ознакомьтесь с Указанием ЦБ РФ от 11 марта 2014 г. N 3210 где прописан порядок ведения кассовых операций. Кассовую книгу можно вести как в электронном виде так и на бумажном носителе. В электронном виде распечатывать листы будущей кассовой книги нужно за каждый день, когда было хотя бы одно движение, а в конце года подшить кассовую книгу, скрепив печатью и подписью руководителя вашей организации и, если есть главный бухгалтер, то и его подписью тоже.
Позвольте не согласиться.
В Указании 3210-У ничего такого не написано. Подобное требование содержалось в утратившем  силу Положении 373-П от 12.10.2011 (пункт 2.5).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
2 гостя
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер