Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение справки о сумме заработной платы

Ольга777 (автор вопроса)  121 балл, г. Иркутск
8 августа 2014 в 06:00
Добрый день, подскажите пожалуйста, при увольнении работника с 1.09, я должна выдать ему справку за предшествующие 2 календарных года. Он был принят на работу с 01.03.2013г., т.е. я должна указать суммы начислений за период с 1.03.2013 по 31.12.2013г.? А справку за прошлый 2012год. ему должен выдать другой работодатель (дел в том, что эту справку мне работник приносил)?
Спасибо заранее.
teya26  2 515 баллов
8 августа 2014 в 06:09
добрый день! Вы хотите выдать справку для расчета больничных листов?
Ольга777 (автор вопроса)  121 балл, г. Иркутск
8 августа 2014 в 06:38
Да, я не уточнила, прошу прощения.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
teya26  2 515 баллов
8 августа 2014 в 06:43
Вы в этой справке пишете суммы дохода с момента устройства на работу к вам и до увольнения. Указываете какая у него сумма дохода за 2013 год и за 2014 год по отдельности, но без учета больничных листов. Сколько дней и с какого периода он был на больничном указывается в п.4
Ольга777 (автор вопроса)  121 балл, г. Иркутск
8 августа 2014 в 06:52
Спасибо большое, в этой справке только данные по нашей организации, с предыдущих мест работы справку сотрудник должен брать сам?
teya26  2 515 баллов
8 августа 2014 в 07:06
мое мнение, что да. Вы ведь не можете отдать ему справку, которую он вам отдал. Это уже ваш документ.
Лабух  6 129 баллов, г. Москва
8 августа 2014 в 07:23
Цитата (teya26):мое мнение, что да. Вы ведь не можете отдать ему справку, которую он вам отдал. Это уже ваш документ.
Здравствуйте. Согласен, но копию же можно. ФЗ 255 ст.13 п.7
Цитата:7.1. Застрахованным лицом вместо подлинника справки о сумме заработка, из которого должны быть исчислены пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, может представляться копия справки о сумме заработка, заверенная в установленном порядке.
(часть 7.1 введена Федеральным законом от 08.12.2010 N 343-ФЗ)
Ольга777 (автор вопроса)  121 балл, г. Иркутск
8 августа 2014 в 08:00
Спасибо всем за ответы, только копию заверять должен наверное предыдущий работодатель? Проще, мне кажется, работнику попросить справку повторно, если понадобится при трудоустройстве.
ЛюдмилаП  22 930 баллов
8 августа 2014 в 09:28
Цитата (Ольга777):только копию заверять должен наверное предыдущий работодатель?
Нет, работодатель назначающий пособие по этой справке.
Цитата (Ольга777):Проще, мне кажется, работнику попросить справку повторно, если понадобится при трудоустройстве.
Думаю проще Вам заверить копию и оставить себе, а работнику отдать оригинал, он может еще ему пригодиться в 2014 г.
Ольга777 (автор вопроса)  121 балл, г. Иркутск
8 августа 2014 в 10:24
Большое спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер