Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возмещение расходов на спецоценку за счет ФСС

Sarna (автор вопроса)  1 737 баллов, г. Хабаровск
8 августа 2014 в 06:40
Добрый день, уважаемые коллеги. Помогите, пожалуйста, разобраться в таком вопросе. Мы хотим сейчас провести специальную оценку условий труда на предприятии. Насколько я знаю затраты по спец.оценке можно провести за счет ФСС. Однако срок подачи документов на этот год истек. Я вот задалась вопросом, можно ли будет в следующем году подать в ФСС на возмещение, если договор и затраты на спец.оценку пройдут в этом году. Может кто-то сталкивался с такими ситуациями или что-то читал? Подскажите, пожалуйста.
11 августа 2014 в 11:05
Добрый день.
Я не вижу такой возможности. Приказ Минтруда России от 20.02.2014 N 103н, утвердивший новую редакцию приложения к Приказу Минтруда от 10 декабря 2012 г. N 580н "Об утверждении правил финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами", гласит:
Цитата:4. Страхователь обращается с заявлением о финансовом обеспечении предупредительных мер (далее - заявление) в территориальный орган Фонда по месту своей регистрации в срок до 1 августа текущего календарного года. Заявление представляется страхователем либо лицом, представляющим его интересы, на бумажном носителе либо в форме электронного документа.
С заявлением представляются:
план финансового обеспечения предупредительных мер в текущем календарном году,
Sarna (автор вопроса)  1 737 баллов, г. Хабаровск
12 августа 2014 в 02:29
Понятно. Спасибо за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер