Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление акта к корректировочному счету-фактуре

8 августа 2014 в 10:55
Доброго всем дня!
Вопрос (как по мне) весьма прост, но донести до Покупателя у меня, к сожалению, не получается... Поэтому очень прошу помощи.
Дело в том, что формирую корректировочный счет-фактуру текущей датой к документу от 2013г. С этим вроде бы все ясно. Покупатель затребовал корректировочный акт выполненных работ. Его я предоставила как акт от 2013г с внесением исправлений вручную со ссылкой на текущую дату. Данное обстоятельство в корне не устраивает Покупателя, настаивают на корретировочном акте (для примера выслали образец, который выглядит один-в один как корректировочный счет-фактура, только с иным названием). До того как предоставить акт, исправленный вручную, перечитала кучу документации. И поэтому считаю свои действия верными. Пожалуйста, подскажите правильны ли мои действия или может я и в самом деле неверно что-то поняла и Покупатель прав??
НКК Консультант
11 августа 2014 в 09:03
Цитата (Анна_buh):Доброго всем дня!
Вопрос (как по мне) весьма прост, но донести до Покупателя у меня, к сожалению, не получается... Поэтому очень прошу помощи.
Дело в том, что формирую корректировочный счет-фактуру текущей датой к документу от 2013г. С этим вроде бы все ясно. Покупатель затребовал корректировочный акт выполненных работ. Его я предоставила как акт от 2013г с внесением исправлений вручную со ссылкой на текущую дату. Данное обстоятельство в корне не устраивает Покупателя, настаивают на корретировочном акте (для примера выслали образец, который выглядит один-в один как корректировочный счет-фактура, только с иным названием). До того как предоставить акт, исправленный вручную, перечитала кучу документации. И поэтому считаю свои действия верными. Пожалуйста, подскажите правильны ли мои действия или может я и в самом деле неверно что-то поняла и Покупатель прав??
Добрый день!

Считаю, что Вы правы, а покупатель не прав, так как Ваши действия по внесению изменений в первичный документ - акт, соответствуют требованиям п. 7 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете":
В первичном учетном документе допускаются исправления, если иное не установлено федеральными законами или нормативными правовыми актами органов государственного регулирования бухгалтерского учета. Исправление в первичном учетном документе должно содержать дату исправления, а также подписи лиц, составивших документ, в котором произведено исправление, с указанием их фамилий и инициалов либо иных реквизитов, необходимых для идентификации этих лиц.
11 августа 2014 в 09:13
Огромное Вам спасибо. Буду отстаивать свою позицию Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер