Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДС при переводе денежных средств физическому лицу по договору выполнения конструкторских работ

8 августа 2014 в 15:26
Добрый день! Подскажите пожалуйста.

Я делаю перевод денежных средств от Юридического лица на Физическое лицо, по договору за конструкторские работы.

Надо ли считать НДС?

У меня перевод на 52 000, туда включать НДС?

Или как сделать?

Спасибо.
юлия79  214 460 баллов, г. Омск
11 августа 2014 в 07:02
Добрый день!
Цитата (Таллинка):Добрый день! Подскажите пожалуйста.

Я делаю перевод денежных средств от Юридического лица на Физическое лицо, по договору за конструкторские работы.

Надо ли считать НДС?

У меня перевод на 52 000, туда включать НДС?

Или как сделать?

Спасибо.
Вам ФЛ оказало услуги и вы оплачиваете ему.У вас на руках акт разве с НДС?ФЛ не является плательщиком НДС.Перечислить за услуги  нужно за минусом НДФЛ,а НДФЛ перечислить в бюджет.
11 августа 2014 в 11:39
Добрый день!

Т.Е. юридическому лицу надо перечислить 13% НДФЛ за физ. лицо который нам оказал услуги?

Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  79 723 балла, г. Астрахань
11 августа 2014 в 17:09
Цитата (Таллинка):Добрый день!

Т.Е. юридическому лицу надо перечислить 13% НДФЛ за физ. лицо который нам оказал услуги?

Спасибо.
Здравствуйте. Вы с физлицом договор  ГПХ заключили ?  В  этом случае организация признается налоговым агентом (подп. 6 п. 1 ст. 208 НК РФ, ст. 226 НК РФ, письма Минфина России от 13 января 2014 г. № 03-04-06/360 и от 7 ноября 2011 г. № 03-04-06/3-298).

С вознаграждений людям по определенным гражданско-правовым договорам нужно начислить взносы на обязательное пенсионное (медицинское) страхование (ст. 7 Закона от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ).

Взносы на страхование от несчастных случаев и профзаболеваний нужно начислить, только если обязанность организации платить их предусмотрена гражданско-правовым договором (абз. 4 ст. 5, п. 1 ст. 20.1 Закона от 24 июля 1998 г. № 125–ФЗ).
12 августа 2014 в 11:16
Добрый день!

Мы заключили с физ. лицом договор подряда на выполнение разовых работ.
Важный бух  79 723 балла, г. Астрахань
12 августа 2014 в 11:22
Цитата (Таллинка):Добрый день!

Мы заключили с физ. лицом договор подряда на выполнение разовых работ.
Добрый день. Да это и есть договор гражданско-правового характера. Все написанное мной выше к нему относится.
12 августа 2014 в 11:38
Спасибо вам за ответ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер