Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДС при переводе денежных средств физическому лицу по договору выполнения конструкторских работ

8 августа 2014 в 15:26
Добрый день! Подскажите пожалуйста.

Я делаю перевод денежных средств от Юридического лица на Физическое лицо, по договору за конструкторские работы.

Надо ли считать НДС?

У меня перевод на 52 000, туда включать НДС?

Или как сделать?

Спасибо.
юлия79  214 460 баллов, г. Омск
11 августа 2014 в 07:02
Добрый день!
Цитата (Таллинка):Добрый день! Подскажите пожалуйста.

Я делаю перевод денежных средств от Юридического лица на Физическое лицо, по договору за конструкторские работы.

Надо ли считать НДС?

У меня перевод на 52 000, туда включать НДС?

Или как сделать?

Спасибо.
Вам ФЛ оказало услуги и вы оплачиваете ему.У вас на руках акт разве с НДС?ФЛ не является плательщиком НДС.Перечислить за услуги  нужно за минусом НДФЛ,а НДФЛ перечислить в бюджет.
11 августа 2014 в 11:39
Добрый день!

Т.Е. юридическому лицу надо перечислить 13% НДФЛ за физ. лицо который нам оказал услуги?

Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  79 723 балла, г. Астрахань
11 августа 2014 в 17:09
Цитата (Таллинка):Добрый день!

Т.Е. юридическому лицу надо перечислить 13% НДФЛ за физ. лицо который нам оказал услуги?

Спасибо.
Здравствуйте. Вы с физлицом договор  ГПХ заключили ?  В  этом случае организация признается налоговым агентом (подп. 6 п. 1 ст. 208 НК РФ, ст. 226 НК РФ, письма Минфина России от 13 января 2014 г. № 03-04-06/360 и от 7 ноября 2011 г. № 03-04-06/3-298).

С вознаграждений людям по определенным гражданско-правовым договорам нужно начислить взносы на обязательное пенсионное (медицинское) страхование (ст. 7 Закона от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ).

Взносы на страхование от несчастных случаев и профзаболеваний нужно начислить, только если обязанность организации платить их предусмотрена гражданско-правовым договором (абз. 4 ст. 5, п. 1 ст. 20.1 Закона от 24 июля 1998 г. № 125–ФЗ).
12 августа 2014 в 11:16
Добрый день!

Мы заключили с физ. лицом договор подряда на выполнение разовых работ.
Важный бух  79 723 балла, г. Астрахань
12 августа 2014 в 11:22
Цитата (Таллинка):Добрый день!

Мы заключили с физ. лицом договор подряда на выполнение разовых работ.
Добрый день. Да это и есть договор гражданско-правового характера. Все написанное мной выше к нему относится.
12 августа 2014 в 11:38
Спасибо вам за ответ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер