Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Соответствие объема материалов объему работ в КС-2

11 августа 2014 в 08:42
Здравствуйте! Мне нужна помощь. На форуме подобная тема обсуждалась, но со стороны Подрядчика.
Мы- Заказчики, нам Подрядчик принес выполнение КС-2, в которой монтаж кабеля - 4 км, а самого материала - 12 км. По факту проложено 4 км. Подрядчик купил 12 км и привез на объект и складировал на месте производства работ. 4 км смонтировал, 8 км пока еще нет, но в кс-2 хочет закрыть все 12 км, которые он привез, чтобы компенсировать свои затраты. Материалы нам ( Заказчику ) никак не передаются от Подрядчика, они просто их покупают, а мы оформляем письмо на ввоз и все на этом. В договоре подряда сумма указана Работы+мат-лы Подрядчика, то есть в смете все есть. Скажите пожалуйста, если мы как Заказчик, закроем КС-2 с таким несоответствием работы и материала, нам чем это все грозит? Мы - коммерч.организация.
НКК Консультант
12 августа 2014 в 08:56
Цитата (ЮлияКужим):Здравствуйте! Мне нужна помощь. На форуме подобная тема обсуждалась, но со стороны Подрядчика.
Мы- Заказчики, нам Подрядчик принес выполнение КС-2, в которой монтаж кабеля - 4 км, а самого материала - 12 км. По факту проложено 4 км. Подрядчик купил 12 км и привез на объект и складировал на месте производства работ. 4 км смонтировал, 8 км пока еще нет, но в кс-2 хочет закрыть все 12 км, которые он привез, чтобы компенсировать свои затраты. Материалы нам ( Заказчику ) никак не передаются от Подрядчика, они просто их покупают, а мы оформляем письмо на ввоз и все на этом. В договоре подряда сумма указана Работы+мат-лы Подрядчика, то есть в смете все есть. Скажите пожалуйста, если мы как Заказчик, закроем КС-2 с таким несоответствием работы и материала, нам чем это все грозит? Мы - коммерч.организация.
Добрый день!

Не очень понимаю, как связано желание подрядчика получить оплату за использованный им материал и отражение данного материала в КС-2 - Вы вполне можете перечислить подрядчику стоимость данного материала как авансовый платеж по договору подряда (ст. 711 ГК РФ).

Что касается отражения неиспользованных подрядчиком при выполнении работ материалов в КС-2, то его необоснованным, так как до момента подтверждения факта использования данных материалов для выполнения работ по договору подряда (т.е. до момента приемки работ по монтажу 8 км кабеля) нельзя однозначно утверждать, что данные материалы в принципе будут использованы в рамках Вашего договора с подрядчиком (ст. 720 ГК РФ).

С точки зрения налогообложения до момента монтажа кабеля в части 8 км, стоимость данного кабеля, оплаченную подрядчику, в расходы включать нельзя (п. 14 ст. 270 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер