Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Повременная оплата труда

11 августа 2014 в 13:23
Здравствуйте. форумчане! Всегда работала с окладами и ставками, а здесь нечто иное... возникли сомнения.
 Если зарплата повременная исходя из установленного оклада, то за одно и то же ежемесячное количество часов будет разная сумма "Начислений". Я верно говорю???
например: июль  в июле 184 рабочих часа по норме в 40-ка часовой неделе; оклад 8886,40
пропорция:
8886,40руб. - 184ч
х                     - 31,06 часа
х= 1500 рублей начислено в июле за 31,06 часа

август: В августе 168 рабочих часа
х= 8886,40*31,06/168
х=1642,93 руб начислено в августе за те же 31,06 часа

Подскажите, я в правильном направлении иду???????????
12 августа 2014 в 07:49
Добрый день.
Цитата (Жужилица):Всегда работала с окладами и ставками, а здесь нечто иное...
Что именно? Вы забыли изложить эти самые особенности оплаты труда.
Логика Ваших расчетов верна при обычной повременной оплате труда при 40-часовой рабочей неделе. Только непонятно, почему время работы сотрудника столь непродолжительное и одинаковое из месяца в месяц.
12 августа 2014 в 08:46
Цитата: Только непонятно, почему время работы сотрудника столь непродолжительное и одинаковое из месяца в месяц.
Здравствуйте! Как-то в одном из вопросов Вы отвечали на вопрос о ген.директоре (не мне). Где указали что было бы лучше указать не 0.1 ставку а сделать повременную согласно фактически отработанного времени. Вот я и решила прислушаться к Вашему мнению. Часы указала одинаковые для того, чтобы мне логику понять и удостовериться, что я правильно мыслю, чтобы потом не насчитали проверяющие. А в реальности они конечно будут разные. Директор готов платить себе 1500, вот и буду рядом с этой суммой крутиться.
 Александра, спасибо Вам большущее! Очень много вопросов помогаете решить! Всего Вам доброго!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
12 августа 2014 в 09:45
Цитата (Жужилица):  Как-то в одном из вопросов Вы отвечали на вопрос о ген.директоре (не мне). Где указали что было бы лучше указать не 0.1 ставку а сделать повременную согласно фактически отработанного времени. Вот я и решила прислушаться к Вашему мнению.
Ситуации могут быть различными и далеко не всегда один и тот же совет годится для разных обстоятельств, будьте предельно внимательны.
Цитата (Жужилица): Часы указала одинаковые для того, чтобы мне логику понять и удостовериться, что я правильно мыслю, чтобы потом не насчитали проверяющие.
В таком случае логика абсолютно верна, расчет производится именно так, "стоимость" рабочего часа или рабочей смены в разные месяцы действительно различна.
Цитата (Жужилица): Директор готов платить себе 1500, вот и буду рядом с этой суммой крутиться.
Видимо не ходил еще ваш директор на "зарплатные" комиссии в ИФНС... Подмигиваю
12 августа 2014 в 10:47
Ага, Вы правы про комиссии! Надеюсь в скором будущем получится убедить поднять зарплату.
Еще раз большое Вам спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер