Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет налога на прибыль в 1С

11 августа 2014 в 14:26
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть из каких сумм складывается сумма доходов и расходов в справке-расчёте налога на прибыль?
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.32.7)
Kamushek  125 713 баллов
11 августа 2014 в 14:39
Добрый день!
Справка по БУ или по НУ вас интересует? Какой именно показатель?
Сравните с ОСВ 
Доходы - 90.01.1- 90.03
Расходы - 90.02.2
11 августа 2014 в 15:21
Вот, например, скриншот справки расчёта. Стесняюсь спросить, а налог на прибыль рассчитывается исходя из данных БУ или НУ?
Прикреплен 1 файл:
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
nicol011160  44 325 баллов, г. Москва
11 августа 2014 в 15:28
Цитата (Катя Волошина):Вот, например, скриншот справки расчёта
И какие суммы Вам здесь непонятны?
Kamushek  125 713 баллов
11 августа 2014 в 15:37
Цитата (Катя Волошина):Вот, например, скриншот справки расчёта. Стесняюсь спросить, а налог на прибыль рассчитывается исходя из данных БУ или НУ?
То что вы сейчас смотрите - условный налог на прибыль по данным БУ - В шапке отчета это видно. Чтобы посмотреть данные НУ в настройках отчета выберите НУ или БУ с ПР и ВР.
11 августа 2014 в 18:13
Цитата (nicol011160):
Цитата (Катя Волошина):Вот, например, скриншот справки расчёта
И какие суммы Вам здесь непонятны?
Мне непонятно, почему в самом верху в графе 3 стоит сумма 100195. 100195 руб. включает зарплату, налоги с зарплаты, а также суммы по двум актам оказанных нам услуг, но у меня есть ещё один такой акт на сумму 1000 руб. в т.ч. НДС, но почему-то сумма по этому документу не учитывается, хотя должна (по идеи должна быть сумма  101042,45 руб).

В другом месяце, например, сумма в этой графе по этой строке наоборот больше, чем есть на самом деле исходя из документов.

Поэтому я считаю, что у меня что-то неправильно учитывается или отображается, но причину пока найти не могу. Может, что-то в настройках, может, когда, заношу в базу первичные документы, неправильно проставляю субконто или что-то ещё, но в итоге в справке-расчёте у меня неправильно отражаются доходы или расходы. Подскажите, в чём может быть причина?
Kamushek  125 713 баллов
11 августа 2014 в 19:49
Выложите ОСВ за этот месяц, в настройках укажите по субсчетам. Так чтобы было видно 90 счета.
12 августа 2014 в 15:38
Спасибо, я уже разобралась
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер