Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Представление в ИФНС сведений о среднесписочной численности вновь созданной организации

11 августа 2014 в 15:35
Всем Доброго Дня!  Прошу помочь в следующем. ООО "АВС" зарегистрировано 15 мая 2014 г.  на упрощенке 15% (доходы-расходы), ОКВЭД основной деятельности 80.42 (образование для взрослых, языковые курсы), тариф в ПФР 20%, в ФСС и ФФОМС по 0% (ст.58, п.8 212-ФЗ).

1. Следует ли сдавать в ИФНС сведения о численности и какие могут быть проблемы, если их не сдали?

2. Вопросы удалены модератором.

Спасибо!
Елена Тихонова Модератор
11 августа 2014 в 15:54
Цитата (WINTA):Всем Доброго Дня!  Прошу помочь в следующем. ООО "АВС" зарегистрировано 15 мая 2014 г.  на упрощенке 15% (доходы-расходы), ОКВЭД основной деятельности 80.42 (образование для взрослых, языковые курсы), тариф в ПФР 20%, в ФСС и ФФОМС по 0% (ст.58, п.8 212-ФЗ).

1. Следует ли сдавать в ИФНС сведения о численности и какие могут быть проблемы, если их не сдали?

2. За 2 квартал 2014 года начислений по зарплате не было. В ПФР за 2 квартал сдавать нулевку? По обычной форме или для ООО на упрощенке свои формы отчетности?

3. Обязательно ли регистрироваться в ФСС, ведь тариф 0%.

4. Для ООО на упрощенке есть льготы по тарифу на травматизм? Если нет, значит следует сдавать отчет? Форма как и у ОСН?   А тариф при регистрации в ФСС укажут? 

5. Регистрироваться ли в ФФОМС?

6. Если пока  организация пока не получает доходы, а зарплату начнет выплачивать, можем ли применять к страховым взносам эти пониженные тарифы или нет?


Спасибо!

Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
юлия79  214 637 баллов, г. Омск
12 августа 2014 в 06:47
Добрый день!

Цитата (WINTA):Всем Доброго Дня!  Прошу помочь в следующем. ООО "АВС" зарегистрировано 15 мая 2014 г.  на упрощенке 15% (доходы-расходы), ОКВЭД основной деятельности 80.42 (образование для взрослых, языковые курсы), тариф в ПФР 20%, в ФСС и ФФОМС по 0% (ст.58, п.8 212-ФЗ).

1. Следует ли сдавать в ИФНС сведения о численности и какие могут быть проблемы, если их не сдали?

2. Вопросы удалены модератором.

Спасибо!


До 20 июня нужно было подать ССЧ в ИФНС.

Цитата (ст.80 НК):Сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год представляются организацией (индивидуальным предпринимателем, привлекавшим в указанный период наемных работников) в налоговый орган не позднее 20 января текущего года, а в случае создания (реорганизации) организации - не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована). Указанные сведения представляются по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, в налоговый орган по месту нахождения организации (по месту жительства индивидуального предпринимателя).
За несдачу :
Цитата (ст.126 НК):1. Непредставление в установленный срок налогоплательщиком (плательщиком сбора, налоговым агентом) в налоговые органы документов и (или) иных сведений, предусмотренных настоящим Кодексом и иными актами законодательства о налогах и сборах, если такое деяние не содержит признаков налоговых правонарушений, предусмотренных статьями 119 и 129.4 настоящего Кодекса,

влечет взыскание штрафа в размере 200 рублей за каждый непредставленный документ.
и
Цитата (ст.15.6 КоАП):Статья 15.6. Непредставление (несообщение) сведений, необходимых для осуществления налогового контроля

1. Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок либо отказ от представления в налоговые органы, таможенные органы оформленных в установленном порядке документов и (или) иных сведений, необходимых для осуществления налогового контроля, а равно представление таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.
12 августа 2014 в 17:37
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер