Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Декретные выплаты при заключении срочного трудового договора

11 августа 2014 в 19:26
Здравствуйте. Если у меня срочный трудовой договор на 1,5 года,пока основной работник в декретном отпуске. Если я забеременею до окончания срока его действия,Значит ли это, что трудовой договор продлят до рождения ребенка?а потом меня уволят?Заплатят ли мне единовременное пособие?и кто будет выплачивать пособие до полутора лет?
gaycko  7 726 баллов, г. Нефтеюганск
12 августа 2014 в 09:49
Добрый день!
Цитата (Торговкина Елена):Здравствуйте. Если у меня срочный трудовой договор на 1,5 года,пока основной работник в декретном отпуске. Если я забеременею до окончания срока его действия,Значит ли это, что трудовой договор продлят до рождения ребенка?а потом меня уволят?Заплатят ли мне единовременное пособие?и кто будет выплачивать пособие до полутора лет?
В соответствии со ст. 79 ТК РФ  Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.  Соответственно, не смотря на то, что сотрудница находится в отпуске по БиР с ней продлят договор до выхода основного сотрудника на работу, в этот период сотруднице выплачивается единовременное пособие и пособие до 1,5 лет. Если основной сотрудник выйдет и с вами прекратят срочный трудовой договор-то по выплате пособия вы должны обратиться в службу социальной защиты населения по месту жительства.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер