Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие дни указаны в требовании на предоставление документов — рабочие ли календарные?

12 августа 2014 в 07:33
Доброго всем времени суток!
помогите пжл разобраться. Мы подали декларацию на возмещение НДС и нам ИФНС выдало требование. В требование указано, что нам необходимо предоставить документы в течение 10 дней со дня вручения требования. Я посчитала эти дни как календарные. Мой начальник говорит, что я не права и надо брать рабочие, согласно ст. 6.1 НК РФ. Но п. 6 данной статьи тоже неоднозначно говорит о сроках, поэтому я запуталась.
Подскажите пжл какие дни брать рабочие или календарные?
заранее спасибо за ответ.
юлия79  214 228 баллов, г. Омск
12 августа 2014 в 07:52
Добрый день!

Цитата (Бубусик):Доброго всем времени суток!
помогите пжл разобраться. Мы подали декларацию на возмещение НДС и нам ИФНС выдало требование. В требование указано, что нам необходимо предоставить документы в течение 10 дней со дня вручения требования. Я посчитала эти дни как календарные. Мой начальник говорит, что я не права и надо брать рабочие, согласно ст. 6.1 НК РФ. Но п. 6 данной статьи тоже неоднозначно говорит о сроках, поэтому я запуталась.
Подскажите пжл какие дни брать рабочие или календарные?
заранее спасибо за ответ.
Если в требовании не указаны,что календарные дни,то считаются ,что это рабочие дни.
АлеВал  278 баллов, г. Находка
12 августа 2014 в 07:53
Ваш начальник прав. 10 рабочих дней. Отсчет начинается со следующего рабочего дня после получения.

Например. Мы получили требование 25.07.2014. Наш последний день предоставления документов был 08.08.2014г., с 09.08.2014г. уже будет нарушение срока предоставления документов по требованию и штраф.

п.3 ст.93 НК РФ Документы, которые были истребованы в ходе налоговой проверки, представляются в течение 10 дней со дня получения соответствующего требования.

п.6 ст. 6.1. НК РФ Срок, определенный днями, исчисляется в рабочих днях, если срок не установлен в календарных днях.

Если в требовании не указано, что предоставляется в течение 10 календарных дней, то вы предоставляете в течение 10 рабочих дней.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
3 гостя
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер