Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие дни указаны в требовании на предоставление документов — рабочие ли календарные?

12 августа 2014 в 07:33
Доброго всем времени суток!
помогите пжл разобраться. Мы подали декларацию на возмещение НДС и нам ИФНС выдало требование. В требование указано, что нам необходимо предоставить документы в течение 10 дней со дня вручения требования. Я посчитала эти дни как календарные. Мой начальник говорит, что я не права и надо брать рабочие, согласно ст. 6.1 НК РФ. Но п. 6 данной статьи тоже неоднозначно говорит о сроках, поэтому я запуталась.
Подскажите пжл какие дни брать рабочие или календарные?
заранее спасибо за ответ.
юлия79  214 228 баллов, г. Омск
12 августа 2014 в 07:52
Добрый день!

Цитата (Бубусик):Доброго всем времени суток!
помогите пжл разобраться. Мы подали декларацию на возмещение НДС и нам ИФНС выдало требование. В требование указано, что нам необходимо предоставить документы в течение 10 дней со дня вручения требования. Я посчитала эти дни как календарные. Мой начальник говорит, что я не права и надо брать рабочие, согласно ст. 6.1 НК РФ. Но п. 6 данной статьи тоже неоднозначно говорит о сроках, поэтому я запуталась.
Подскажите пжл какие дни брать рабочие или календарные?
заранее спасибо за ответ.
Если в требовании не указаны,что календарные дни,то считаются ,что это рабочие дни.
АлеВал  278 баллов, г. Находка
12 августа 2014 в 07:53
Ваш начальник прав. 10 рабочих дней. Отсчет начинается со следующего рабочего дня после получения.

Например. Мы получили требование 25.07.2014. Наш последний день предоставления документов был 08.08.2014г., с 09.08.2014г. уже будет нарушение срока предоставления документов по требованию и штраф.

п.3 ст.93 НК РФ Документы, которые были истребованы в ходе налоговой проверки, представляются в течение 10 дней со дня получения соответствующего требования.

п.6 ст. 6.1. НК РФ Срок, определенный днями, исчисляется в рабочих днях, если срок не установлен в календарных днях.

Если в требовании не указано, что предоставляется в течение 10 календарных дней, то вы предоставляете в течение 10 рабочих дней.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
3 гостя

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер