Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли житель другого субъекта федерации быть учредителем организации, зарегистрированной в Москве?

12 августа 2014 в 08:50
Коллеги, доброе утро. Создается новая организация, учредителем будет житель Ростовской области, а организация будет зарегистрирована в Москве, это возможно? На мой взгляд да, потому что не важно, где зарегистрирован учредитель, но я могу ошибаться. Большое спасибо заранее.
12 августа 2014 в 19:03
Добрый день.
Вы совершенно правы, препятствий к этому нет, никаких подобных ограничений статьи 7 и 9 14-ФЗ "Об ООО" не содержат (более того, учредителем может стать и иностранный гражданин).
Jokerpol  0 баллов
12 августа 2014 в 19:35
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Вы совершенно правы, препятствий к этому нет, никаких подобных ограничений статьи 7 и 9 14-ФЗ "Об ООО" не содержат (более того, учредителем может стать и иностранный гражданин).

есть дополнение к статье 7 и 9 14-ФЗ "ОБ ООО" № 13 , в котором говорится что нерезиденты не имеют права стать учредителями
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
12 августа 2014 в 23:15
Спасибо за ответ!
Nataly S Консультант
12 августа 2014 в 23:28
Здравствуйте.
Цитата (Jokerpol):
Цитата (Al-ra5):Добрый день.

есть дополнение к статье 7 и 9 14-ФЗ "ОБ ООО" № 13 , в котором говорится что нерезиденты не имеют права стать учредителями
Дайте, пожалуйста, ссылочку на НПА, которым были внесены дополнения в упомянутые статьи.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер