Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как выбрать систему налогообложения для продажи подарков, шариков?

12 августа 2014 в 11:51
В ТЦ будет точка на 4-х кв. м.
Продаваться будут шарики, упаковка, подарки и подобное.

Оплата за наличный расчет (товарный чек), без кассы - можно ли так?

Как правильно выбрать УСН, ЕНВД или патент. Не совсем ясно. Регион открытия ИП (47 - Ленинградская область).

Думал сделать УСН 6% - подойдет ли?
Ольга Матвеева Модератор
12 августа 2014 в 14:02
Цитата (ygadaikto):В ТЦ будет точка на 4-х кв. м.
Продаваться будут шарики, упаковка, подарки и подобное.

Оплата за наличный расчет (товарный чек), без кассы - можно ли так?

Как правильно выбрать УСН, ЕНВД или патент. Не совсем ясно. Регион открытия ИП (47 - Ленинградская область).

Думал сделать УСН 6% - подойдет ли?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
12 августа 2014 в 14:15
Добрый день, Ольга.
В следующих сообщения учту.

С уважением Анатолий.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Лавров Консультант
13 августа 2014 в 07:41
Добрый день.
Выбор системы налогообложения - это право ИП. Можно и УСН, и ЕНВД, и патент.
Но кассу можно не применять только при ЕНВД или на патенте (п. 2.1 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт").
При УСН применение ККТ является обязательным.
13 августа 2014 в 11:03
Цитата (Александр Лавров):Добрый день.
Выбор системы налогообложения - это право ИП. Можно и УСН, и ЕНВД, и патент.
Но кассу можно не применять только при ЕНВД или на патенте (п. 2.1 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт").
При УСН применение ККТ является обязательным.
Добрый день Александр, прочитал закон. Но в нем указано что можно применять бланки строгой отчетности, и получается не использовать ККТ.

Тем более согласно пункту  3. Организации и индивидуальные предприниматели в силу специфики своей деятельности либо особенностей своего местонахождения могут производить наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении следующих видов деятельности:
торговли на рынках, ярмарках, в выставочных комплексах, а также на других территориях, отведенных для осуществления торговли, за исключением находящихся в этих местах торговли магазинов, павильонов, киосков, палаток, автолавок, автомагазинов, автофургонов, помещений контейнерного типа и других аналогично обустроенных и обеспечивающих показ и сохранность товара торговых мест (помещений и автотранспортных средств, в том числе прицепов и полуприцепов), открытых прилавков внутри крытых рыночных помещений при торговле непродовольственными товарами;

Или я не правильно понимаю?
С уважением Анатолий
Александр Лавров Консультант
14 августа 2014 в 07:00
Добрый день.
Давайте по порядку.
Первое. У Вас не открытый прилавок внутри крытых рыночных помещений, а точка в ТЦ. Это разные вещи. ТЦ и рыночное помещение - не одно и то же.
Второе. БСО тут тоже не подходят, так как их можно применять только в случае оказания услуг населению (п. 2 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ). А у Вас продажа товаров, разве нет?
В общем, я бы сказал - Вы понимаете не совсем правильно.
18 августа 2014 в 17:24
Цитата (Александр Лавров):Добрый день.
Давайте по порядку.
Первое. У Вас не открытый прилавок внутри крытых рыночных помещений, а точка в ТЦ. Это разные вещи. ТЦ и рыночное помещение - не одно и то же.
Второе. БСО тут тоже не подходят, так как их можно применять только в случае оказания услуг населению (п. 2 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ). А у Вас продажа товаров, разве нет?
В общем, я бы сказал - Вы понимаете не совсем правильно.
Прилавок открытой. По типу островной точки.

Продажа шариков, и упаковка подарков это основное.
Александр Лавров Консультант
18 августа 2014 в 22:09
Добрый день.
Тогда в части упаковки подарков можно применять бланки строгой отчетности. А вот продажа шариков - это всё равно только с ККМ. По крайней мере, если не на ЕНВД и не на патенте.
Удачи!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер