Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Начисление заработной платы дальнобойщикам

поночка света (автор вопроса)  6 баллов, г. Ярославль
12 августа 2014 в 13:16
Добрый день! Прошу поделится опытом по начислению з/п водителям по международным перевозкам. 
Оклад будет 8 500р/мес. 
Думаю прописать в трудовом договоре "режим работы - суммированный учет раб. времени с учетным периодом - месяц"  
А дальше, не соображу, что буду суммировать?
Пример: Есть путевой лист, например с 01.08 по 04.08, т.е. получается 4 дня, если в часах считать надо учитывать время выезда/приезда, но хочется естественно по-проще. Создам приказ по предприятию о начислении суточных, что согласно  ст. 168.1 ТК работникам, постоянная работа которых осуществляется в пути или имеет разъездной характер, работодатель выплачивает компенсацию 1 сутки = 400 руб. (данные выпланы не облагаются НДФЛ и страх. взносами).
С суточными понятно 4 дня х 400руб = 1 600 руб., а вот в табеле что указывать и как считать с учетом оклада? 
Может, я вообще не верно думаю? Подскажите, как лучше и проще все организовать, не нарушив законодательства. 
Спасибо заранее.
Галина Колмакова  177 722 балла, г. Тюмень
13 августа 2014 в 07:50
Цитата (поночка света):Добрый день! Прошу поделится опытом по начислению з/п водителям по международным перевозкам. 
Оклад будет 8 500р/мес. 
Думаю прописать в трудовом договоре "режим работы - суммированный учет раб. времени с учетным периодом - месяц"  
А дальше, не соображу, что буду суммировать?
Пример: Есть путевой лист, например с 01.08 по 04.08, т.е. получается 4 дня, если в часах считать надо учитывать время выезда/приезда, но хочется естественно по-проще. Создам приказ по предприятию о начислении суточных, что согласно  ст. 168.1 ТК работникам, постоянная работа которых осуществляется в пути или имеет разъездной характер, работодатель выплачивает компенсацию 1 сутки = 400 руб. (данные выпланы не облагаются НДФЛ и страх. взносами).
С суточными понятно 4 дня х 400руб = 1 600 руб., а вот в табеле что указывать и как считать с учетом оклада? 
Может, я вообще не верно думаю? Подскажите, как лучше и проще все организовать, не нарушив законодательства. 
Спасибо заранее.
Добрый день
Можно установить  суммированный учет раб. времени с учетным периодом - месяц. Обычно этот способ применяют при возможности возврата водителя на базу в этот же день что бы зафиксировать время. Для дальних рейсов можно оговорить продолжительность работы в день (именно это к-во часов будете ставить в табеле) 
Можно привязать к километражу
Километраж – показатель, к которому привязывается оплата чаще всего. Каждый пройденный километр маршрута умножается на фиксированную ставку, например, на 100 рублей. В итоге получается сумма одной поездки.
поночка света (автор вопроса)  6 баллов, г. Ярославль
13 августа 2014 в 09:32
Цитата:Километраж – показатель, к которому привязывается оплата чаще всего. 
При использовании оплаты по километражу, что указывать в табеле рабочего времени?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер