Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Не совпадают обороты в 1С 8.2

12 августа 2014 в 14:28
Добрый день, нуждаюсь в консультации,
ситуация такая: у нас упрощенка с 2014 года, по 68.02 оборотов нет,  с 2013г. 4кв. в ОСВ висит кредитовое сальдо по 68,02 -7 тыс р. Стала разбираться, что и как сдано в декларации по ндс прошлым бухгалтером и обнаружила:
1. суммы ндс в книге покупок= сумме в анализе налогового учета ндс, это хорошо(именно по этим суммам и сдана отчетность), но... если складывать обороты  по 19сч+ обор К76ав+оборотК76ва они меньше на 7тыс руб.  Все дело в авансах -это там рвет, почему-то , был получен аванс от покупателя-выдана аванс. сч/ф- далее была продажа- выдана нормальная сч/ф и почему осталась эта сумма висеть не пойму? она же должна к вычету пойти, а в анализе налогового учета ндс она зачитывается.
2. в декларации по ндс  по строке 090 -сумма указана меньше на 1953р (110строка-это там сумма не та)
 И что с этим со всем делать не пойму, я очень переживаю, хочется, что бы все было правильно и красиво.
Спасибо. 1С 8,2(2.0.60.3)
Ксения Девис  34 балла, г. Новороссийск
14 августа 2014 в 13:22
Здравствуйте. Попробуйте перепровести операции закрытие месяца и сформировать книги покупок и продаж. с момента выдачи и получения авансов. По идее , при восстановлении последовательности проведения, должно все сесть как положено, и обороты пойдут
(только прежде сохраните архив).
14 августа 2014 в 14:51
Спасибо, попробую так сделать
а вот, что делать 090строкой, в декларации она указана меньше, чем в анализе налогового учета ндс? не хочется  пересдавать уточненку разница  около 2000р. тем более не я это сдавала, а что имела ввиду прошлый бух. я не знаю, может она там, что то правила.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер