Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Формирование цены для выставления счета

12 августа 2014 в 16:41
Добрый день!
Кто может подсказать по поводу цен в выставляемом счете?
Формирую счет, выбираю формирование цен: себестоимость + %, программа в качестве себестоимости материала выбирает следующую сумму: Сальдо конечное по оборотке в рублях деленное  на количество, т.е. в себестоимость попадает все количество  приобретенного материала за все периоды и эта получившаяся сумма может быть меньше, чем сумма, получившаяся делением оборота за период в рублях на количество тоже за период, т.е. если не брать сальдо на начало...
Получается, что мы можем продать материалы по цене дешевле сложившейся рыночной на сегодняшний день за счет остатков  с прошлых периодов.
Кто как делает? Поделитесь, пожалуйста! Я это делаю впервые! Спасибо!
Елена Тихонова Модератор
12 августа 2014 в 16:48
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

И укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Алена Светлая Консультант
15 августа 2014 в 14:03
Добрый день!
Помимо вашего варианта расчета отпускной цены можно создавать прочие. Например, от базовой цены. А базовую тоже прописать определённым образом.
Вы не указали никаких реквизитов применяемой конфигурации. Модератор сделала вам предложение, как поступить.
Без доп.специальной информации никто (ни консультанты, ни коллеги-форумчане) не смогут дополнять ответы.Грустный
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
15 августа 2014 в 15:06
Алена, добрый день!
Спасибо, что откликнулись)
Программа: 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.80) конфигурация: Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.60.4)
Просто понять бы вообще кто как делает)
На счет базовой сомневаюсь, у нас есть производство и цена единицы продукции может меняться.
Kamushek  124 869 баллов
15 августа 2014 в 15:26
Добрый день!
Вас интересует теория ценообразования или реализация этого в программе?
В программе себестоимость может рассчитываться только 2 способами
- по средней, я так понимаю это ваш вариант
- по методу ФИФО
Я правильно вас поняла, вы устанавливаете цену продажи при выписки счета, взяв за основу себестоимость?
А что вам мешает установить цены продажи и зафиксировать их ? На месяц, на два. После пересматривать.
Если у вас производство - есть плановые цены, есть расчет фактической себестоимости. Продажные можно рассчитывать на основании плановых.
Т.е. плановые будут в качестве базовых, очень логично.
15 августа 2014 в 15:42
Добрый день!
Да, устанавливаю цену продажи при выписке счета, взяв за основу себестоимость.
У нас по средней себестоимости, вроде все правильно, но когда начала смотреть ранее выставленные счета по этим же позициям, там цена была повыше (без учета наценки). Просто девочка, которая этим занималась в отпуске, мне поручили, а я никогда это не делала и спросить не у кого...))
Т.е. должен быть утвержденный прайс от которого можно отталкиваться.
Kamushek  124 869 баллов
15 августа 2014 в 15:55
Когда продажи большие - вероятность ошибки возрастает. Тем более, если продаете свою продукцию. Плановая себестоимость - это прямые затраты, есть еще косвенные. Фактическую себестоимость можно увидеть только после закрытия периода - месяца, а продавать надо сейчас.
Я считаю что разумно определиться с политикой ценообразования, устанавливать продажные цены.
В этом случае девочка, которая выписывает счета, не будет думать о цене и у нее не будет возможности случайно продать по более низкой цене.
Да и злоупотребления (тьфу-тьфу) будут сразу на виду.
Цены будет устанавливать и утверждать руководство, хотите ежемесячно, хотите раз в квартал.
P.S. Прайсы не для всех компаний подходят, это руководство решает, но это удобно.
15 августа 2014 в 16:23
Спасибо за ответы!)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер