Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Исправления кассовой книги в 1С

12 августа 2014 в 16:45
Добрый день, проконсультируйте пожалуйста,
 проверяю кассовую книгу  2013г. за прошлым бухгалтером, и выявила некоторые не совпадения: можно ли поправить в ПКО "основание" и в РКО  дату: например деньги сдали в банк 17 апреля, а по 1С это проведено 19 апреля и также в "основании" РКО ошибки. А листы кассовой книги соответственно перепечатать.
Суммы ни какие трогать не буду. Только "основание" и дату кое-где. 1С 8,2 (2.0.60.3). Можно ли такое проделать?
очень жду ответа
 Спасибо.
юлия79  214 683 балла, г. Омск
13 августа 2014 в 08:27
Добрый день!

Цитата (lubov-s):Добрый день, проконсультируйте пожалуйста,
 проверяю кассовую книгу  2013г. за прошлым бухгалтером, и выявила некоторые не совпадения: можно ли поправить в ПКО "основание" и в РКО  дату: например деньги сдали в банк 17 апреля, а по 1С это проведено 19 апреля и также в "основании" РКО ошибки. А листы кассовой книги соответственно перепечатать.
Суммы ни какие трогать не буду. Только "основание" и дату кое-где. 1С 8,2 (2.0.60.3). Можно ли такое проделать?
очень жду ответа
 Спасибо.

РКО исправлять нельзя

Цитата (п.2.1 Указания ЦБ 373-П): Внесение исправлений в кассовые документы не допускается.
.
13 августа 2014 в 10:38
А почему, можете написать, ведь сумма не правится, на что это повлияет? мне нужно это ген. директору как-то объяснить
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nightflower  2 395 баллов, г. Санкт-Петербург
13 августа 2014 в 10:53
Цитата (lubov-s):А почему, можете написать, ведь сумма не правится, на что это повлияет? мне нужно это ген. директору как-то объяснить

Добрый день!

Понимаю, что хочется красоты, но на мной взгляд, если суммы не меняются, зачем вносить исправления?
Вы, как новый бухгалтер, не несете ответственности за ошибки предыдущего бухгалтера.
Если вы что-то подправите, а потом выяснится, что вы не так поняли, то ответственность будет лежать уже на ваших плечах.
На мой взгляд, лучше оформить служебную записку о выявленных не стыковках, таким образом вы сможете себя обезопасить,если что.... (тьпу-тьпу... )
13 августа 2014 в 11:01
спасибо большое
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер