Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли продолжить трудовую книжку советского образца бывшего жителя Казахстана?

13 августа 2014 в 07:01
Добрый день,
принимаем на работу сотрудника, в июне получил российское гражданство, до этого жил в Казахстане.
 Трудовая книжка у него советского образца, 1974 г., (первая запись - 10 мая 1999), можем ли мы ее продолжать или нужно завести новую книжку, российскую?

Заранее большое спасибо.
13 августа 2014 в 12:18
Добрый день.
Трудовые книжки образца 1973 г. действительны и обмену на новые не подлежат (п. 2 ПП РФ от 16.04.2003 N 225 "О трудовых книжках"). В трудовую книжку, заведенную в момент существования СССР, следует продолжать вносить записи о работе (новую заводить не нужно).
13 августа 2014 в 12:54
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер