Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Некорректное заполнение товарной накладной

13 августа 2014 в 08:35
Здравствуйте! У меня такая проблема компания нам поставила материал предоставила весь пакет (счет-фактуру, товарная накладная). Когда стали проводить обнаружили что товарная накладная заполнена не корректно. А именно не заполнены графы  - 11,12,13,14,15 - все связано с ценой товара, суммой и ставкой НДС, и общей суммы товара. Когда попросили переделать накладную. они нам отказали.  Заполнено в накладной только количество и единица измерения. На какой нам ссылаться закон, что они нарушают, так переделывать отказываются?

Заранее спасибо!
deduslo  47 015 баллов, г. Тамбов
13 августа 2014 в 08:50
2. Обязательными реквизитами первичного учетного документа являются:
1) наименование документа;
2) дата составления документа;
3) наименование экономического субъекта, составившего документ;
4) содержание факта хозяйственной жизни;
5) величина натурального и (или) денежного измерения факта хозяйственной жизни с указанием единиц измерения;
6) наименование должности лица (лиц), совершившего (совершивших) сделку, операцию и ответственного (ответственных) за ее оформление, либо наименование должности лица (лиц), ответственного (ответственных) за оформление свершившегося события;

ст. 9, Федеральный закон от 06.12.2011 N 402-ФЗ (ред. от 28.12.2013) "О бухгалтерском учете"
13 августа 2014 в 09:06
Спасибо! Получается они правильно оформили товарную накладную?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
deduslo  47 015 баллов, г. Тамбов
13 августа 2014 в 09:14
Формально можно читать и так: натуральное или денежное, как в вашем случае - только натуральное.
Однако по сути указание/неуказание должно зависеть от возможности описать факт хозяйственной жизни, а не от желания его описывать. В фактуре ведь цены проставлены?
В любом случае, во избежание лишних споров с налоговиками, составьте к данной накладной свой первичный приходный документ с указанием денежных величин.
13 августа 2014 в 09:21
Да в счет-фактуре стоят и цены и и ставка налога все то чего не хватает по нашему мнению в накладной. Просто не хотим проблем с налоговой для зачета НДС
deduslo  47 015 баллов, г. Тамбов
13 августа 2014 в 09:27
Поэтому я и рекомендую Вам в данной ситуации самостоятельно максимально задокументировать фактическое принятие к учету товаров, чтобы их можно было идентифицировать по счету-фактуре.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер