Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какой КБК необходимо указать в платежном поручении на уплату минимального налога при УСН?

13 августа 2014 в 09:20
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста! У нас ООО, в платежке за "Минимальный налог при УСН доходы за вычетом расходов за 2013 год" указали КБК 1821 0501 0200 1100 0110... Есть сомнения по этому поводу) но бухгалтер тихо слилась и спросить не у кого... верно ли указан КБК и если нет, то какой должен быть?
Заранее благодарю!
Аделия  46 743 балла, г. Ижевск
13 августа 2014 в 10:15
18210501050011000110-минимальный налог, зачисляемый в бюджеты субъектов РФ.
13 августа 2014 в 10:51
Цитата (Аделия):18210501050011000110-минимальный налог, зачисляемый в бюджеты субъектов РФ.

Благодарю Вас!!!
Просто меня смутило, что когда в поиск забиваешь КБК, указанный в платежке, выдает что это тоже минимальный налог...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
13 августа 2014 в 11:12
Добрый день.
Цитата (valuta88): У нас ООО, в платежке за "Минимальный налог при УСН доходы за вычетом расходов за 2013 год" указали КБК 1821 0501 0200 1100 0110
Этот КБК применялся в последний раз в 2010 году для перечисления налога (не минимального) при УСН "доходы минус расходы".
Цитата:МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
ПИСЬМО от 22 декабря 2011 г. N ЗН-4-1/21889

Федеральная налоговая служба рассмотрела письмо и сообщает следующее.
В соответствии с п. 7 ст. 45 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) при обнаружении налогоплательщиком ошибки в оформлении поручения на перечисление налога, не повлекшей неперечисления этого налога в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства, налогоплательщик вправе подать в налоговый орган по месту своего учета заявление о допущенной ошибке с приложением документов, подтверждающих уплату им указанного налога и его перечисление в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства, с просьбой уточнить основание, тип и принадлежность платежа, налоговый период или статус плательщика.
Исходя из положений ст. 45 Кодекса уточнение КБК может производиться только в пределах одного и того же налога.
Учитывая изложенное, Федеральная налоговая служба предлагает написать заявление в налоговый орган по месту учета организации об уточнении КБК, приложив к нему копии документов, подтверждающих уплату налога и его перечисление в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства.
На основании заявления налоговым органом будет принято решение об уточнении платежа, при этом будет осуществлен пересчет пеней, начисленных на сумму налога, за период со дня его фактической уплаты в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства до дня принятия налоговым органом решения об уточнении платежа.
Государственный советник Российской Федерации 3 класса
Н.С.ЗАВИЛОВА
13 августа 2014 в 11:31
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Цитата (valuta88): У нас ООО, в платежке за "Минимальный налог при УСН доходы за вычетом расходов за 2013 год" указали КБК 1821 0501 0200 1100 0110
Этот КБК применялся в последний раз в 2010 году для перечисления налога (не минимального) при УСН "доходы минус расходы".
Цитата:МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
ПИСЬМО от 22 декабря 2011 г. N ЗН-4-1/21889

Федеральная налоговая служба рассмотрела письмо и сообщает следующее.
В соответствии с п. 7 ст. 45 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) при обнаружении налогоплательщиком ошибки в оформлении поручения на перечисление налога, не повлекшей неперечисления этого налога в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства, налогоплательщик вправе подать в налоговый орган по месту своего учета заявление о допущенной ошибке с приложением документов, подтверждающих уплату им указанного налога и его перечисление в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства, с просьбой уточнить основание, тип и принадлежность платежа, налоговый период или статус плательщика.
Исходя из положений ст. 45 Кодекса уточнение КБК может производиться только в пределах одного и того же налога.
Учитывая изложенное, Федеральная налоговая служба предлагает написать заявление в налоговый орган по месту учета организации об уточнении КБК, приложив к нему копии документов, подтверждающих уплату налога и его перечисление в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства.
На основании заявления налоговым органом будет принято решение об уточнении платежа, при этом будет осуществлен пересчет пеней, начисленных на сумму налога, за период со дня его фактической уплаты в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства до дня принятия налоговым органом решения об уточнении платежа.
Государственный советник Российской Федерации 3 класса
Н.С.ЗАВИЛОВА
Спасибо за столь подробный ответ!!! Вы мне очень помогли!)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер