Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли составлять графики работы?

АлДол (автор вопроса)  2 балла, г. Волгоград
13 августа 2014 в 10:14
Добрый день. У нас в организации рабочие работают по часовой тарифной ставке. Составляя табель, кадровик проставляет им  часы, отработанные по факту и оплата идет только за это время. Зачастую в табеле остаются пустые клеточки- дни, когда работник не работал. Вот у нас возник вопрос- нужно ли в такой ситуации составлять графики работ?  Обязательно ли это? Может кто знает....подскажите пожалуйста!Молюсь
Галина Колмакова  177 705 баллов, г. Тюмень
13 августа 2014 в 12:01
Цитата (АлДол):Добрый день. У нас в организации рабочие работают по часовой тарифной ставке. Составляя табель, кадровик проставляет им  часы, отработанные по факту и оплата идет только за это время. Зачастую в табеле остаются пустые клеточки- дни, когда работник не работал. Вот у нас возник вопрос- нужно ли в такой ситуации составлять графики работ?  Обязательно ли это? Может кто знает....подскажите пожалуйста!Молюсь
Добрый день
У вас суммированный учет рабочего времени? 
В этом случае обязательно надо составлять график. Работник и работодатель должны знать когда он работает а когда отдыхает. ТК никто не отменял. Я имею ввиду норму рабочего времени.
13 августа 2014 в 12:10
Я незнаю насчет суммированного учета рабочего времени... я в кадровых вопросах чайник.... А как я могу узнать суммированный он у нас или нет?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
13 августа 2014 в 13:08
Цитата (АлДол):Я незнаю насчет суммированного учета рабочего времени... я в кадровых вопросах чайник.... А как я могу узнать суммированный он у нас или нет?
Поднимайте трудовые договора  и читайте что там написано о рабочем времени и об оплате
13 августа 2014 в 13:48
В трудовом договоре написано:
п.9 особенности режима рабочего времени:
- нормальная продолжительность рабочего времени : 40-часовая рабочая неделя.
п.10 Условия оплаты труда:
Работодатель обязуется ежемесячно выплачивать работнику з-п за фактически отработанное время согласно табелю учета рабочего времени, исходя из тарифной ставки.
14 августа 2014 в 08:40
Цитата (АлДол):В трудовом договоре написано:
п.9 особенности режима рабочего времени:
- нормальная продолжительность рабочего времени : 40-часовая рабочая неделя.
п.10 Условия оплаты труда:
Работодатель обязуется ежемесячно выплачивать работнику з-п за фактически отработанное время согласно табелю учета рабочего времени, исходя из тарифной ставки.
Тогда откуда пустые клетки? Работник обязан отрабатывать эти 40 часов а работодатель обязан их оплачивать
14 августа 2014 в 12:46
Спасибо большое! Помогли нам разобраться!!!!Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер