Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Изменение цены в счетах-фактурах в прошлых периодах

13 августа 2014 в 11:28
Добрый день! Отгружали продукцияю во втором квартале. Я выставляла с/ф и накладные , перепутала две похожих номенклатуры, с разными ценами. Как мне теперь исправить ситуацию по документам? Выставить накладные и с/ф прошлым периодом,,,,? ужеотчетность прошла. Подскажите пожалуйста.
НКК Консультант
14 августа 2014 в 08:52
Цитата (Елена11):Добрый день! Отгружали продукцияю во втором квартале. Я выставляла с/ф и накладные , перепутала две похожих номенклатуры, с разными ценами. Как мне теперь исправить ситуацию по документам? Выставить накладные и с/ф прошлым периодом,,,,? ужеотчетность прошла. Подскажите пожалуйста.
Добрый день!

В данном случае речь идет о внесении исправлений в ранее выставленные документы в связи с выявлением в них ошибки.

Накладная исправляется по правилам п. 7 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете", т.е. Вы зачеркиваете неправильные показатели, сверху вписываете правильные показатели (зачеркивание производится одной чертой, чтобы можно было прочесть исправленное - п. 4.2 Положения о документах и документообороте в бухгалтерском учете, утв. Минфином СССР 29.07.1983 N 105). Исправление должно быть оговорено надписью "исправлено". Также указывается дата исправления, проставляются подписи лиц, составивших документ, в котором произведено исправление, с указанием их фамилий и инициалов либо иных реквизитов, необходимых для идентификации этих лиц.

Что касается счет-фактуры, то Вы текущей датой оформляете исправительную счет-фактуру (п. 7 Правил заполнения счета-фактуры, применяемого при расчетах по налогу на добавленную стоимость, утв. Постановлением Правительства РФ от 26.12.2011 N 1137). В исправительной счет-фактуре не допускается изменение показателей, указанных в строке 1 исправляемой счет-фактуры, и заполняется строка 1а, где указывается порядковый номер исправления и дата исправления. 
Счет-фактура с внесенными в него исправлениями подписывается руководителем и главным бухгалтером организации либо иными уполномоченными в установленном порядке лицами или индивидуальным предпринимателем с указанием реквизитов свидетельства о государственной регистрации этого индивидуального предпринимателя.
14 августа 2014 в 14:51
Большое спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер