Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Продан валютный вексель банка третьему лицу

Анна M (автор вопроса)  61 балл, г. Санкт-Петербург
13 августа 2014 в 14:16
Добрый день.Орг-я на ОСНО, приобрела валютные векселя у банка за доллары США. Через месяц продала другой орг-и за рубли. Курсовая разница возникшая в момент реализации признается в налоговом учете?
НКК Консультант
14 августа 2014 в 10:47
Цитата (Анна M):Добрый день.Орг-я на ОСНО, приобрела валютные векселя у банка за доллары США. Через месяц продала другой орг-и за рубли. Курсовая разница возникшая в момент реализации признается в налоговом учете?
Добрый день!

Порядок налогового учета операций с ценными бумагами (в т.ч. векселями), установлен ст. 280 НК РФ, согласно п. 2 которой:

Доходы налогоплательщика от операций по реализации или от иного выбытия ценных бумаг (в том числе от погашения), номинированных в иностранной валюте, определяются по курсу Центрального банка Российской Федерации, действовавшему на дату перехода права собственности либо на дату погашения.

При определении расходов по реализации (при ином выбытии) ценных бумаг цена приобретения ценной бумаги, номинированной в иностранной валюте (включая расходы на ее приобретение), определяется по курсу Центрального банка Российской Федерации, действовавшему на момент принятия указанной ценной бумаги к учету. Текущая переоценка ценных бумаг, номинированных в иностранной валюте, не производится.
Анна M (автор вопроса)  61 балл, г. Санкт-Петербург
14 августа 2014 в 10:59
Спасибо Илья!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер