Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как учесть расходы на укладку дорожных плит?

13 августа 2014 в 15:36
Добрый день!
ООО на ОСНО. Приобрели б/у дорожные плиты. Плиты были уложены на территории перед зданиями, которые мы арендуем. Подскажите пожалуйста, как учесть данные расходы?
НКК Консультант
14 августа 2014 в 10:55
Цитата (neon10):Добрый день!
ООО на ОСНО. Приобрели б/у дорожные плиты. Плиты были уложены на территории перед зданиями, которые мы арендуем. Подскажите пожалуйста, как учесть данные расходы?
Добрый день!

Указанные расходы являются отделимыми улучшениями арендованного имущества (ст. 623 ГК РФ) и учитываются в качестве расходов на ремонт арендованного имущества (п. 1 ст. 260 НК РФ), если в результате укладки плит совершенствования производства, повышение его технико-экономических показателей, увеличение производственных мощностей, а также улучшение качества и изменения номенклатуры продукции Вашего предприятия не произошло (п. 2 ст. 257 НК РФ, Постановление ФАС Северо-Западного округа от 21.12.2011 по делу N А42-471/2010).
14 августа 2014 в 12:59
Добрый день, Илья!
Плиты предназначаются для  того, чтобы транспорт мог перемещаться по территории, либо подъехать к любому цеху для выгрузки, разгрузки или перемещения товара, продукции. Т.е. расходы можно списать на 26 счет как ремонт, я правильно понимаю?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
14 августа 2014 в 15:26
Цитата (neon10):Добрый день, Илья!
Плиты предназначаются для  того, чтобы транспорт мог перемещаться по территории, либо подъехать к любому цеху для выгрузки, разгрузки или перемещения товара, продукции. Т.е. расходы можно списать на 26 счет как ремонт, я правильно понимаю?
Добрый день!

До укладки плит транспорт мог перемещаться по территории? Если мог, то считаю обоснованным учет данных расходов в составе ремонтных (п. 1 ст. 260 НК РФ).
15 августа 2014 в 10:38
Спасибо за ответ!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер