Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как списать расходы на страхование ответственности владельца опасного объекта?

Татьяна 19071988 (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
14 августа 2014 в 09:02
Коллеги, доброе утро. Помогите пожалуйста своим профессиональным советом. У меня организация на ОСНО, оплатила страховку ответственности владельца опасного объекта в 2012г., предыдущий бухгалтер равными долями каждый месяц в течении года эту страховку не списывал. Сейчас вся сумма страховки не списанная весит как дебиторская задолженность на 76.05 счете. Куда списать эту страховку сейчас, на не принимаемые к н/о и 91.02?
Заранее благодарю за ответы.
Важный бух  79 723 балла, г. Астрахань
14 августа 2014 в 10:10
Цитата (Татьяна 19071988):Коллеги, доброе утро. Помогите пожалуйста своим профессиональным советом. У меня организация на ОСНО, оплатила страховку ответственности владельца опасного объекта в 2012г., предыдущий бухгалтер равными долями каждый месяц в течении года эту страховку не списывал. Сейчас вся сумма страховки не списанная весит как дебиторская задолженность на 76.05 счете. Куда списать эту страховку сейчас, на не принимаемые к н/о и 91.02?
Заранее благодарю за ответы.
Здравствуйте Татьяна. Не думаю что все так плохо. Расходы на страховые выплаты , включаются в расходы при расчете налога на прибыль равномерно ( при методе начисления)  Такой порядок предусмотрен пунктом 6 статьи 272 Налогового кодекса РФ.

Вы не отразили данные расходы в прошлых периодах, тем самым не занизили налоговую базу.   В силу ст. 54 НКРФ вы имеете право не подавать уточненные декларации,  а отразить расходы текущим периодом.

Что касается отражения на счетах н/у :  в письмах Минфина РФ от 18.01.12г. № 03-03-06/4/1, от 28.12.10г. № 03-03-06/1/814 указано, что исправляя такие ошибки налогоплательщик отражает в составе соответствующей группы (вида) расходов (расходы на оплату труда, амортизация, внереализационные расходы и т.д.) налогового периода, в котором выявлена ошибка, сумму выявленного своевременно не учтенного расхода.

То есть это счета 20,26,44.

А вот в бухучете все по другому, но это уже новый вопрос в другом разделе. Если там зададите, с удовольствием вам отвечу.
Татьяна 19071988 (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
14 августа 2014 в 13:05
Спасибо, Вам огромное, за помощь.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер